САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63"

основан 5 февраля 2010 г. для общения любителей и ценителей речного флота и круизов,а так же для профессиональных речников и туроператоров. НАША ЦЕЛЬ-ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ РЕЧНОГО ТУРИЗМА и ТРАНСПОРТА
Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа



из Самары
728*90 © Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63». При использовании фотоматериалов и информации с нашего интернет-ресурса ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 13:54 
Четырёхпалубный круизный теплоход «Фёдор Достоевский» — одно из последних построенных судов 301 проекта. Он был спущён на воду на германской судоверфи «VEB Elbewerften Boizenburg» в 1983 году. В 1996 году судно было полностью переоборудовано, до 2011 года (включительно) «Фёдор Достоевский» ходил в речные круизы исключительно с иностранными туристами на борту.
длина судна — 125 метров, ширина — 16,7 метра, водоизмещение — 3545 тонн, совокупная мощность двигателей — 3000 л.с., максимальная скорость — 26 км/ч.
Изображение



Последний раз редактировалось pavel 13 апр 2012, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 13:55 
Изображение
К услугам отдыхающих на борту: 2 ресторана (средняя и шлюпочная палубы), 2 бара, конференц-зал, салон красоты, солярий, библиотека, музыкальный салон.



Последний раз редактировалось pavel 13 апр 2012, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 13:56 
Изображение



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 14:06 
Изображение
Бар теплохода



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 14:07 
Изображение



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 14:11 
Тему решил создать ,поскольку теплоход будет в нынешнем году ходить от Самары.Возможно закроет "дыру",образовавшуюся от "Александра Пушкина".Цены на него правда выше чем на "Шаляпин "и "Будённый".Читал,правда,что 301 и 302-е комфортабельнее 92-016-х.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 14:44 
Изображение
Одноместная каюта.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 11:49 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
pavel писал(а):
http://river4you.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&aid=1000&t=49&day1=01-05-12&day2=31-10-12&dlitfrom=01&dlitto=20&city=0&limit=0&mc=
Позвольте,одноместная каюта 11900р.Где 6000р.вы нашли не понятно!

Читайте внимательнее...
viewtopic.php?f=29&t=730


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:15 
Спасибо,всё понятно цена правда халявная,я про такое и намекал! ;) Беру свои слова обратно ,так как видел цену 12000р.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:59
Сообщений: 448
Откуда: Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
27 раз в 14 сообщениях
Борт 050 писал(а):
Сейчас, год спустя, вам предлагают рейс такой же продолжительности, но на чемодане класса интурист, за 6 т.р.

Всегда очень "радовало" это определение! :) Теплоход класса "интурист"... ;)
В прошлом году прошел на "Пушкине". У ВФТ он позиционировался именно так. Так вот, что я там увидел от "интур класса"??!! ;) Да ничего, ровным счетом! Это не "чемодан", да согласен, но суть такая же. Чем отличалась одноярусная двушка на "Фрунзе" и на "Пушкине"?? ;) Ничем, кроме цвета стен!
Вокруг многих теплоходов создали такой ореол, что они чуть ли недосягаемые для простых смертных! Да нет, это не так! Стоит пройтись на них разок и станет ясно, что никакого интур класса нет! Это все сделано для того, чтобы поднять цены на данные суда! Чем теплоход "Нижний Новгород" лучше "Константина Федина"?? (Я был на обоих, осмотрел все каюты и бары). Опять же ничем, только "НН" работает с нашими, а "КФ" с интуром.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:59
Сообщений: 1339
Откуда: г. Самара
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
Антон НН писал(а):
Борт 050 писал(а):
Сейчас, год спустя, вам предлагают рейс такой же продолжительности, но на чемодане класса интурист, за 6 т.р.

Всегда очень "радовало" это определение! :) Теплоход класса "интурист"... ;)
В прошлом году прошел на "Пушкине". У ВФТ он позиционировался именно так. Так вот, что я там увидел от "интур класса"??!! ;) Да ничего, ровным счетом! Это не "чемодан", да согласен, но суть такая же. Чем отличалась одноярусная двушка на "Фрунзе" и на "Пушкине"?? ;) Ничем, кроме цвета стен!
Вокруг многих теплоходов создали такой ореол, что они чуть ли недосягаемые для простых смертных! Да нет, это не так! Стоит пройтись на них разок и станет ясно, что никакого интур класса нет! Это все сделано для того, чтобы поднять цены на данные суда! Чем теплоход "Нижний Новгород" лучше "Константина Федина"?? (Я был на обоих, осмотрел все каюты и бары). Опять же ничем, только "НН" работает с нашими, а "КФ" с интуром.

Поясню: теплоход, возящий интур (не позиционирующийся, а реально работающий с интуром), как правило содержится в хорошем или отличном состоянии. По крайней мере случаи обратного мне не известны. Теплоходы же, возящие соотечественников, могут содержаться в не менее хорошем состоянии, а могут и иметь статус плавучего барака. Все зависит от компании.



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:59
Сообщений: 448
Откуда: Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
27 раз в 14 сообщениях
"Пушкин" тоже работал с интуром, а сейчас снова будет работать. И его состояние после многих лет работы с русскими можно оценить на отлично! Здесь все зависит от капитана и от экипажа прежде всего.
Что касается упомянутого "Шаляпина", то здесь я "опущу руки"... :( Судно действительно "ушатали" в Самаре за эти годы и во внешнем и в техническом плане. Кстати, он сейчас в доке-кессоне "Октябрьской" БТОФ находится. Единственные суда, с которыми в определении "интур" я соглашусь-"Ростропович" и "Волга дрим", ну и пожалуй "2 циркуля".
Поэтому не стоит вводить людей в заблуждение каким то мифическим ореолом "интур класса"! ;) Чемоданы 301 проекта и "Кушки 040"- не более, чем просто хорошие теплоходы. Ну про 302-е и КУ-056, здесь от части согласимся. :)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:59
Сообщений: 1339
Откуда: г. Самара
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
Никого вводить в заблуждение я не пытался. Просто хотел сказать, что теплоход, работавший с иностранцами будет как минимум в хорошем состоянии и не будет иметь статус плавкорыта. И ничего более. Без всяких флеров и ореолов. Так понятнее?

2Шаляпин: что значит ушатали в Самаре? А до этого он был в идеальном состоянии? Страница 13: http://www.samsud.ru/upload/pdf/2007/5_2007.pdf



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:59
Сообщений: 448
Откуда: Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
27 раз в 14 сообщениях
А я не конкретно Вас, уважаемый, имел ввиду! Я имел ввиду, всех тех, кто с пеной у рта доказывает, что если теплоход возит иностранцев, он идеальный! Это не всегда так.

А насчет "Шаляпина", да он и до Самары был не самым лучшим, но за эти годы его окончательно "убили". Поэтому он немедленно нуждается в "реанимации"!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 19:47 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Вот-вот. Про "Герцена" тоже везде пишут, что его дескать в Самаре ушатали. А ведь тихо-мирно, а наш любимый 3-дек приводится в божеское состояние, один холл на главной палубе чего стоит.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:59
Сообщений: 1339
Откуда: г. Самара
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
Антон НН писал(а):
А я не конкретно Вас, уважаемый, имел ввиду! Я имел ввиду, всех тех, кто с пеной у рта доказывает, что если теплоход возит иностранцев, он идеальный! Это не всегда так.

Тогда назовите теплоход, работающий с интуром, и имеющий состояние на 3 балла? Это не в качестве придирки, а для расширения своего кругозора.



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:59
Сообщений: 448
Откуда: Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
27 раз в 14 сообщениях
Борт 050 писал(а):
Антон НН писал(а):
А я не конкретно Вас, уважаемый, имел ввиду! Я имел ввиду, всех тех, кто с пеной у рта доказывает, что если теплоход возит иностранцев, он идеальный! Это не всегда так.

Тогда назовите теплоход, работающий с интуром, и имеющий состояние на 3 балла? Это не в качестве придирки, а для расширения своего кругозора.

Такого я назвать не могу, у которого состояние на 3 балла! И это хорошо! Надеюсь, что таких нет! :D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 16:39 
Шаляпин(Ворошилов) просто самый старый из "крокодилов".



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Фёдор Достоевский"(пр.301)
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:59
Сообщений: 1339
Откуда: г. Самара
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
Учите матчасть! Самый старый из 92-016 - ''Валериан Куйбышев'', являющийся головным судном данного проекта.



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
{ QUICK_REPLY }

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Наш партнёр - Forum-Gta.ru

© Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63» 2010-2024 г.
При использовании фотоматериалов и информации с сайта ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Мнение администрации интернет-ресурса может не совпадать с мнениями авторов тем и сообщений.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
↓ НА ПАЛУБУ ↓ В ТРЮМ