САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63"

основан 5 февраля 2010 г. для общения любителей и ценителей речного флота и круизов,а так же для профессиональных речников и туроператоров. НАША ЦЕЛЬ-ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ РЕЧНОГО ТУРИЗМА и ТРАНСПОРТА
Текущее время: 29 мар 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



из Самары
728*90 © Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63». При использовании фотоматериалов и информации с нашего интернет-ресурса ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:37


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 20:36 
Не в сети
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:37
Сообщений: 1171
Откуда: Порт приписки "Самара"
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Это кидалово!
Александр Сергеевич нас кинул, можно даже сказать предал.
В Самаре у Инфофлота много постоянных клиентов, которые ждали обновления Никулина, радовались происходящим и грядущим переменам на т\х и рассчитывали сходить на нем еще не один раз, в т.ч. на север.
Это можно расценивать как акт девальвации бренда Инфофлот и предательство интересов постоянных клиентов.
Очень жаль, что Александр Сергеевич решился на такой шаг.

Еще, странно, что у теплохода, специально подготовленного для работы на ББК, в 2013г. не запланировано ни одного рейса на Беломорск...


_________________
Речной скоростной пассажирский флот - удобный и комфортабельный вид транспорта для путешествий, отдыха и деловых поездок. Речфлот СССР.

Путешествуйте на судах речного флота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:59
Сообщений: 1339
Откуда: г. Самара
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
Согласен с Иваном. Похоже на плевок со стороны Инфофлота. Но, как говорится: "ничего личного, это бизнес".



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 09:03 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Марина писал(а):
В навигацию 2013 года "Юрий Никулин" будет совершать круизы из Москвы
http://www.infoflot.com/news/new2194/

Ну что ж???...знал об этом решении ещё до официального опубликования и горевал уже давно... :(
Конечно,для меня лично-это большая утрата, ибо с этого теплохода я начинал свою работу(в качестве директора круиза) в круизной сфере! Это мой самый любимый во всех отношениях теплоход(даже не зависимо от состава экипажа и количества дыма из трубы))))),с которым у меня связано много хороших воспоминаний и знакомств с интересными людьми! Он таким любимым и останется! Конечно,можно упрекать ТК "Инфофлот" в смене города,от которого он будут работать,НО...всё это-эмоции. Если теплоход эконочески НЕ ВЫГОДНО эксплуатировать в регионе,то их шаг абсолютно закономерен. И будь кто-то на их месте(т.е на месте собственника бизнеса),он,поступил точно так же. Никто не будет работает в убыток,никто! Поэтому,законы рыночной экономики диктуют свои "правила игры".
Надеюсь,что после хорошоего ремонта в межнавигационный период 2012-2013 теплоход обретёт "новую жизнь" и будет радовать туристов,как и раньше! Я искренне желаю этого моему любимому Юрию Владимировичу :) !!!! и Ещё я всё-таки надеюсь,что в период работы в Москве на этом теплоходе возобновятся встречи с представителями семьи Юрия Никулина и артистами Цирка на Цветном Бульваре,как это было ранее...
Удачи,безаварийной работы,благодарных и счастливых туристов тебе-теплоход "Юрий Никулин"
Верю,что ты вернёшься в Самару,где у тебя очень много постоянных поклонников,которые из года в год ждут встречи с тобой на речных просторах!
P.S.Занавес!!!! Слёзы... :oops: :cry:

Изображение
"Он улетел,но обещал вернуться!"
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:59
Сообщений: 1339
Откуда: г. Самара
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
Максим, ты сам-то веришь в сказку про невыгодность эксплуатации "Никулина" в Самаре?



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:27 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Борт 050 писал(а):
Максим, ты сам-то веришь в сказку про невыгодность эксплуатации "Никулина" в Самаре?

Да, а какие тогда другие мотивы увода теплохода в Москву?


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:59
Сообщений: 1339
Откуда: г. Самара
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
Мне видятся 2 причины: неопределенность с "Гагариным" (а они с "Никулиным" как раз в одной нише) и то, что после ремонта на "Никулине" можно будет с чистой совестью поднять цены на путевки, что еще больше повысит его экономические показатели. А московская публика, как ни крути, все-же более платежеспособна.



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:07 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Борт 050 писал(а):
Мне видятся 2 причины: неопределенность с "Гагариным" (а они с "Никулиным" как раз в одной нише) и то, что после ремонта на "Никулине" можно будет с чистой совестью поднять цены на путевки, что еще больше повысит его экономические показатели. А московская публика, как ни крути, все-же более платежеспособна.

может это и так....для меня уже не суть....факт остаётся один-теплоход Самаре в 2013 году работать не будет...
Может Александр Соснин прокоменнтриует твои 2 причины,Евгений,и это уже будет послесловие,как говорится,всё основное скзали тут


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:12 
Не в сети
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:37
Сообщений: 1171
Откуда: Порт приписки "Самара"
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Все равно - это кидалово, Максим. Экономическая целесообразность мифическая. Александр Сергеевич мягко говоря лукавит, фактически - лицемерит. Загрузка т/х, в сравнении с основными конкурентами, очень приличная, при этом цены на уровне. Т/х грузится в 3 портах. Этот шаг скорее политический - утереть нос Вейнерам. Типа: "или бербоут или мы без вас обойдемся". Давайте ВОРП еще уйдет с Волги - офис турконторы тоже в Москве теперь. Оставлять завоеванные рынки - это очевидная рецессия и деградация марки.


_________________
Речной скоростной пассажирский флот - удобный и комфортабельный вид транспорта для путешествий, отдыха и деловых поездок. Речфлот СССР.

Путешествуйте на судах речного флота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:08
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Никогда не комментирую хамские по стилю и содержанию постинги, но в этот раз мне прислал эту ссылку и попросил меня об этом человек, к которому я отношусь с уважением. В принципе я все написал по ссылке, которую привел Максим. Писать неправду не в моих правилах, я в крайнем случае промолчу. А слово "кидалово" употребляйте по назначению - в адрес тех, кто не оказал вам оплаченную услугу.

Ситуация на рынке сейчас такая, что нет никаких сложностей найти судно для бербоут-чартера, все равно часть из них в 2013 году не выйдет в работу. Поэтому нет необходимости на кого-то давить, в том числе и на владельцев теплохода "Космонавт Гагарин".

Причины перевода "Никулина" в Москву - экономические. Откуда появились высокие затраты. Во-первых, судно попало к нам в этом году в плохом состоянии, и оно потребовало и продолжает требовать больших средств для приведения в порядок механической части. Второе: по этому судну у нас есть обязательства перед партнерами, которые приобрели его для нас. Если бы они его не приобрели, судно могло бы вообще не выйти в эту навигацию, здесь разрешите опустить некоторые подробности его биографии последних лет. Но работать с "Никулиным" в Самаре по существующей ставке бербоут-чартера и с существующими затратами на ремонт механической части судна мы не можем: это плановый убыток без вариантов.

Наши специалисты просчитывали разные варианты работы судна, в том числе часть навигации в Самаре, часть - в Москве в разных пропорциях, так как не хотелось уходить из Самары. Но практически все самарские рейсы оказывались по расчетам убыточными. Был и такой вариант, как работа теплохода "Карл Маркс" в Самаре с августа, после завершения петербургского сезона. Тот же результат.

Я понимаю разочарование постоянных клиентов компании в Самаре, и мы сами переживаем, но что делать нам? Перед этой навигацией мне стоило больших усилий убедить других членов совета директоров компании, что "Никулин" нужен, и нужен в Самаре, и что нам нельзя оттуда уходить, и что временные убытки можно потерпеть. Но вот прошла большая часть навигации, и стало ясно, что убытки не временные, и работа судна ставит под угрозу финансовую безопасность компании. Что делать дальше - оставлять теплоход, который будет еще несколько лет генерировать убытки? А где предложите взять деньги, чтобы их покрыть? Мы не банкиры и не олигархи, а круизная компания, работающая на кризисном рынке. Мы обязаны жить по средствам. И в такой ситуации находимся не мы одни. Скорее всего мы не единственные, кто закроет свою деятельность в Самаре.

При этом "Инфофлот" остается в Самаре как агентство по круизам, и возможны и другие проекты, о которых пока говорить рановато. А со временем мы рассчитываем вернуться в Самару со своим теплоходом.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:04 
Не в сети
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:37
Сообщений: 1171
Откуда: Порт приписки "Самара"
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Уважаемый Александр Сергеевичь! Я, Носков Иван Владимирович, постоянный многолетний клиент компании Инфофлот приношу свои извинения за резкие по стилю и содержанию формулировки в Ваш адрес. Лично я, как и многие самарские энтузиасты, Вас глубоко уважаю, рассматривая как образец фундаментальной методологичности и порядочности ведения судоходного и туристического бизнеса. Я откровенно польщен Вашим появлением на нашем форуме. Решение относительно присутствия на самарском рынке для многих из нас стало ошеломительно-шокирующим. Наша семья очень рассчитывала именно на т/х Ю.Никулин, супруга очень радовалась происходящим на судне переменам с учетом подчеркнутости его аутентичных элементов. Конечно, это предательство интересов постоянной клиентуры. Для Вас это бизнес, а для нас - разочарованные ожидания и разрушенные надежды. Мы искренне полюбили т/х Юрий Никулин, для супруги - это первый в жизни транзитный т/х.
А что касается неисполненных обязательств, то мы вносили предоплату и бронировали еще в августе прошлого года каюту №33 на рейс Киров-Самара на т/х Василий Чапаев.
Успехов Вам, Александр Сергеевич, успехов Инфофлоту, спасибо за конструктивный ответ и за то, что зашли к нам на форум - для нас это большая честь.


_________________
Речной скоростной пассажирский флот - удобный и комфортабельный вид транспорта для путешествий, отдыха и деловых поездок. Речфлот СССР.

Путешествуйте на судах речного флота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:08
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Иван Владимирович, я тоже прошу прощения за несколько резкий тон вначале. Но для меня это не бизнес, а любимое дело, которым я мечтал заниматься с детства. Для меня теплоходы и туристы - это вовсе не объекты на бумаге. Если компания станет финансово несостоятельной из-за неправильных решений, не будет ни этого дела, ни возможности что-то предложить клиентам в любом городе, и в том числе в будущем - и в Самаре. Я не принимаю такие решения единолично, это делается после проработок наших специалистов и детальных обсуждений. Эмоционально это тяжелое решение. Но я понимаю, что оно сейчас неизбежно, к сожалению.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:59
Сообщений: 1339
Откуда: г. Самара
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
Александр Сергеевич, если возможно, приоткройте завесу круизной экономики, не любопытства ради, а поучения для: какие затраты на эксплуатацию теплохода в Москве меньше чем в Самаре и за счет чего будет повышаться экономическая отдача судна? Возрастет ли цена круизо-суток? Иными словами, почему работа в Москве выгоднее чем в Самаре, притом что теплоход грузился в Самаре хорошо?



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:08
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Вопрос только в цене путевки. Те цены, которые необходимо установить для работы в Самаре, не обеспечат рентабельную работу этого теплохода. То есть при близкой к полной загрузке - обеспечат. Но такой загрузки нет. Загрузка "Никулина" сейчас, во второй половине навигации, действительно хорошая, но в первой половине навигации она была невелика. Есть основания полагать, что в следующем году ситуация будет такой же.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:59
Сообщений: 1339
Откуда: г. Самара
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
Спасибо за ответ. Надеемся на скорейшее возвращение Инфофлота на самарский рынок. Потому что без вас как-то тоскливо :) Хорошие теплоходы есть, но маршруты, цены и сервис не всегда оправдывают ожидание...



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:55 
Не в сети
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:37
Сообщений: 1171
Откуда: Порт приписки "Самара"
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Спасибо, Александр Сергеевич, после столь исчерпывающего разъяснения нам понятна позиция компании Инфофлот и мы не смеем ее более осуждать. Надеемся на ваше возвращение в Самару в 2014г.


_________________
Речной скоростной пассажирский флот - удобный и комфортабельный вид транспорта для путешествий, отдыха и деловых поездок. Речфлот СССР.

Путешествуйте на судах речного флота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
Теперь есть все основания полагать, что цены на круизы из Самары в 2013 году - вырастут.


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:59
Сообщений: 1339
Откуда: г. Самара
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
Ну тогда точно все двинут в турции и египты...



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
Борт 050 писал(а):
Ну тогда точно все двинут в турции и египты...

Это особенность российского "бизнеса" - самоустранился конкурент, предлагающий очень популярный теплоход по справедливой цене -... ну какие могут быть варианты?


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Юрий Никулин"/экс "Карл Либкнехт"(пр.588)
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 19:26 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
19 августа на нескольких площадках в Самаре будут проходить бесплатные консультации врачей и встреча с ведущим кардиохирургом страны Лео Бокерией. А 20 августа на причале № 3 речного вокзала состоятся молодежные акции, посвященные здоровому образу жизни. После акций, уже на борту теплохода «Юрий Никулин» пройдет круглый стол «Защитим детей от табака, алкоголя, наркотиков», организованный комиссией общественной палаты РФ по здоровью нации.
В рамках круглого стола пройдет обсуждение следующих вопросов:
- внедрение современных здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий и организация мероприятий, направленных на предупреждение фактов немедицинского потребления наркотиков, алкогольной и табачной зависимостей среди детей;
- опыт внедрения и информационно-психологического сопровождения современных технологий тестирования;
- адресный подход в отношении выявленных потребителей ПАВ;
- кризис нравственных ценностей в обществе и кризис института семьи как причина детской и подростковой алко- и наркозависимости;
- предупреждение реализации детям алкогольной и табачной продукции в розничной торговле;
- роль современных информационных технологий и средств массовой информации в формировании здорового образа жизни.
Также все желающие смогут принять участие в донорской акции. Для этого необходимо захватить с собой паспорт.
Программа мероприятия:

20 августа.
Площадка № 1.
Территория речного порта
10.00 – 14.00 пропагандистская акция «День донора». На территории речного порта будет развернут передвижной мобильный пункт для забора крови.
10.00 – 14.00 Акция «Диабет: время действовать!». Будет работать мобильный эндокринологический центр. Любой желающий сможет пройти тестирование на содержание сахара в крови и получить консультацию врача-эндокринолога.

Площадка № 2.
Конференц-зал теплохода «Юрий Никулин»
10.30 – 12.00 круглый стол «Защитим детей от табака, алкоголя, наркотиков».
Второй зал теплохода «Юрий Никулин»
10.00 – 11.00 семинар для доноров – добровольцев и организаторов: «Рекрутинг доноров крови».

Площадка № 3.
Территория речного порта (3 причал)
10.00 – 11.00 спортивные мастер – классы. Показательные выступления мастеров адаптивной гимнастики НКО «Твой путь».
11.00 – 13.00 показательные мастер-классы и выступления группы «Барабаны мира».
12.00 – 12.30 пройдет массовая молодежная акция «Молодежь за ЗОЖ!» В рамках мероприятия состоятся показательные выступления по бокингу, паркуру, вело-триал.
12.30 – 12.50 Торжественные проводы теплохода.
ИА "Самара Сегодня"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
{ QUICK_REPLY }

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Наш партнёр - Forum-Gta.ru

© Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63» 2010-2024 г.
При использовании фотоматериалов и информации с сайта ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Мнение администрации интернет-ресурса может не совпадать с мнениями авторов тем и сообщений.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
↓ НА ПАЛУБУ ↓ В ТРЮМ