САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63"

основан 5 февраля 2010 г. для общения любителей и ценителей речного флота и круизов,а так же для профессиональных речников и туроператоров. НАША ЦЕЛЬ-ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ РЕЧНОГО ТУРИЗМА и ТРАНСПОРТА
Текущее время: 28 мар 2024, 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



из Самары
728*90 © Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63». При использовании фотоматериалов и информации с нашего интернет-ресурса ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:16


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:45
Сообщений: 258
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Kaligula писал(а):
Давайте расставим точки над I.
Я сочувствую скорблю и соболезную всем пострадавшим и потерявшим и нет тут никакого цинизма платьев и королей. ЭТО ПЕРВОЕ.
НО Когда я куда-либо отправляюсь или тем паче отправляю семью. Я простите 2-3 недели изучаю всё о тех характеристиках самолёта теплохода поезда читаю все форумы мнения вплоть до качества уборки гальюнов... и очень часто приходится отказываться от отдыха и поездок. ЭТО ВТОРОЕ.
Если Вы считаете что ответственность лежит на Путине Медведеве Капитане Владельце-имеете право. Так думает 99% жителей.
Я же считаю, что каждый несёт ответственность перед самим собой и вытекая из этого перед ближним своим.
И ещё Булгария-это образ России. Она показала что будет с государством и народом в самое ближайшее время, пока народ не будет нести ответственность за власть а власть за народ.
ЗЫ Надеюсь объяснил понятно и без цинизма.

Бред, абсолютный...
Считаете себя самым умным? Разочарую, это не так.
За безопасность пассажиров на судне несет ответственность капитан, экипаж и судовладелец.
Пассажиры и члены их семей, находящиеся на берегу не могут обеспечивать безопасность на судне по одной просто причине-у них нет необходимых навыков и знаний, а также отсутствуют доступ к управлению судном и судовым механизмом. Все находится в руках профессионалов, которые полностью за это отвечают.
Далее, безопасноть на теплоходе должна обеспечивать вне зависимости от отзывов в интернете, стоимости путевки, качества уборки гальюнов. Сначала идет безопасность, все остальное-приятное приложение к ней. Так что читая в интернете отзывы туристов и оценивая судно таким образом, Вы ставите телегу вререди лошади, т.е. выражаясь по-другому, по отзывам в интернете оценить техническое состояние судна в подавляющем большинстве случаев невозможно. Это понятно?
Далее, как уже сказал выше Константин Матросов, многие люди находятся в такой жизненной ситуации, когда выбора у них не остается. Даже если они и прочитают негативный отзыв в интернете, они не могут выбрать что-либо другое по причине отсутствия денег. Однако же, повторюсь, они все равно вправе рассчитвать на безопасный круиз вне зависимости от стоимости тура.

Если вы считаете, что туристы должны жить по принципу "каждый сам за себя", я с Вашей позицией не согласен и буду ее оспаривать.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 20:59
Сообщений: 51
Откуда: самараштадт
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Ivan90 писал(а):
Kaligula писал(а):
Давайте расставим точки над I.
Я сочувствую скорблю и соболезную всем пострадавшим и потерявшим и нет тут никакого цинизма платьев и королей. ЭТО ПЕРВОЕ.
НО Когда я куда-либо отправляюсь или тем паче отправляю семью. Я простите 2-3 недели изучаю всё о тех характеристиках самолёта теплохода поезда читаю все форумы мнения вплоть до качества уборки гальюнов... и очень часто приходится отказываться от отдыха и поездок. ЭТО ВТОРОЕ.
Если Вы считаете что ответственность лежит на Путине Медведеве Капитане Владельце-имеете право. Так думает 99% жителей.
Я же считаю, что каждый несёт ответственность перед самим собой и вытекая из этого перед ближним своим.
И ещё Булгария-это образ России. Она показала что будет с государством и народом в самое ближайшее время, пока народ не будет нести ответственность за власть а власть за народ.
ЗЫ Надеюсь объяснил понятно и без цинизма.

Бред, абсолютный...
Считаете себя самым умным? Разочарую, это не так.
За безопасность пассажиров на судне несет ответственность капитан, экипаж и судовладелец.
Пассажиры и члены их семей, находящиеся на берегу не могут обеспечивать безопасность на судне по одной просто причине-у них нет необходимых навыков и знаний, а также отсутствуют доступ к управлению судном и судовым механизмом. Все находится в руках профессионалов, которые полностью за это отвечают.
Далее, безопасноть на теплоходе должна обеспечивать вне зависимости от отзывов в интернете, стоимости путевки, качества уборки гальюнов. Сначала идет безопасность, все остальное-приятное приложение к ней. Так что читая в интернете отзывы туристов и оценивая судно таким образом, Вы ставите телегу вререди лошади, т.е. выражаясь по-другому, по отзывам в интернете оценить техническое состояние судна в подавляющем большинстве случаев невозможно. Это понятно?
Далее, как уже сказал выше Константин Матросов, многие люди находятся в такой жизненной ситуации, когда выбора у них не остается. Даже если они и прочитают негативный отзыв в интернете, они не могут выбрать что-либо другое по причине отсутствия денег. Однако же, повторюсь, они все равно вправе рассчитвать на безопасный круиз вне зависимости от стоимости тура.

Если вы считаете, что туристы должны жить по принципу "каждый сам за себя", я с Вашей позицией не согласен и буду ее оспаривать.


Иван Вы правы в своих высказываниях особенно про безопасный круиз. Думаю каждый именно на это и рассчитывает.


_________________
Мораль читаем. Конечно, раз оказалось,что мы никого не убили...(Nigel Williams)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 20:59
Сообщений: 51
Откуда: самараштадт
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
http://echo.msk.ru/blog/voitenko/792974-echo/


_________________
Мораль читаем. Конечно, раз оказалось,что мы никого не убили...(Nigel Williams)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
Kaligula писал(а):
http://echo.msk.ru/blog/voitenko/792974-echo/

Для главного редактора "Морского бюллетеня" очень дилетантская статейка - явно писал для быдломассы. Одно нытьё - пожалейте меня, приболел.. :evil: На большинство его вопросов давно есть ответы, хотя статейка написана сегодня после обеденной трапезы. "Главный вопрос и загадка для меня заключаются вот в чем – а) сигналов бедствия не было б) чем бы они помогли если бы были в) сколько людей сумело покинуть судно, сколько из них погибло и сколько было спасено. "
Уважаемый, для всех уже не загадка, а для Вас загадка :?: а) да, не было. Капитан "Арабеллы" только слышал неясные шипящие звуки в эфире, быстро в общем-то утихшие. Немудрено, ибо электромеханик вырубил ДГ когда увидел, что в МО заливается вода "чтобы током не убило никого". Зашибись. Для меня он является основным на данным момент подозреваемым, ибо его действия привели к обесточиванию рулевой машинки, радиостанции и внутренней громкой связи. Последствия все видят. б) ничем. Ускорили бы подъём спасшихся на борт "Арабеллы" на пять минут. в) Первая часть вопроса абсолютно бессмысленна, на вторую ответ - 126, на третью - 79. Всё остальное - бла-бла-бла.


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 20:59
Сообщений: 51
Откуда: самараштадт
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Матросов Константин писал(а):
Kaligula писал(а):
http://echo.msk.ru/blog/voitenko/792974-echo/

Для главного редактора "Морского бюллетеня" очень дилетантская статейка - явно писал для быдломассы. Одно нытьё - пожалейте меня, приболел.. :evil: На большинство его вопросов давно есть ответы, хотя статейка написана сегодня после обеденной трапезы. "Главный вопрос и загадка для меня заключаются вот в чем – а) сигналов бедствия не было б) чем бы они помогли если бы были в) сколько людей сумело покинуть судно, сколько из них погибло и сколько было спасено. "
Уважаемый, для всех уже не загадка, а для Вас загадка :?: а) да, не было. Капитан "Арабеллы" только слышал неясные шипящие звуки в эфире, быстро в общем-то утихшие. Немудрено, ибо электромеханик вырубил ДГ когда увидел, что в МО заливается вода "чтобы током не убило никого". Зашибись. Для меня он является основным на данным момент подозреваемым, ибо его действия привели к обесточиванию рулевой машинки, радиостанции и внутренней громкой связи. Последствия все видят. б) ничем. Ускорили бы подъём спасшихся на борт "Арабеллы" на пять минут. в) Первая часть вопроса абсолютно бессмысленна, на вторую ответ - 126, на третью - 79. Всё остальное - бла-бла-бла.


Константин, а Вас не удивило, что этот дядька редактор Морского бюллетеня))??
По-видимому,да.
Так вот ДИЛЕТАНТЫ повсюду. И на высоких постах даже! :|


_________________
Мораль читаем. Конечно, раз оказалось,что мы никого не убили...(Nigel Williams)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
Kaligula писал(а):
Матросов Константин писал(а):
Kaligula писал(а):
http://echo.msk.ru/blog/voitenko/792974-echo/

Для главного редактора "Морского бюллетеня" очень дилетантская статейка - явно писал для быдломассы. Одно нытьё - пожалейте меня, приболел.. :evil: На большинство его вопросов давно есть ответы, хотя статейка написана сегодня после обеденной трапезы. "Главный вопрос и загадка для меня заключаются вот в чем – а) сигналов бедствия не было б) чем бы они помогли если бы были в) сколько людей сумело покинуть судно, сколько из них погибло и сколько было спасено. "
Уважаемый, для всех уже не загадка, а для Вас загадка :?: а) да, не было. Капитан "Арабеллы" только слышал неясные шипящие звуки в эфире, быстро в общем-то утихшие. Немудрено, ибо электромеханик вырубил ДГ когда увидел, что в МО заливается вода "чтобы током не убило никого". Зашибись. Для меня он является основным на данным момент подозреваемым, ибо его действия привели к обесточиванию рулевой машинки, радиостанции и внутренней громкой связи. Последствия все видят. б) ничем. Ускорили бы подъём спасшихся на борт "Арабеллы" на пять минут. в) Первая часть вопроса абсолютно бессмысленна, на вторую ответ - 126, на третью - 79. Всё остальное - бла-бла-бла.


Константин, а Вас не удивило, что этот дядька редактор Морского бюллетеня))??
По-видимому,да.
Так вот ДИЛЕТАНТЫ повсюду. И на высоких постах даже! :|

А меня уже ничего в наших СМИ не удивляет из-за того, что: 1) Часто владельцы СМИ относятся к нему как к своей любимой игрушке, не более того 2) Ответственность за то, что у нас пишут в СМИ наступает очень избирательно. Безнаказанность за враньё и некомпетентные комментарии поражает масштабами.


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 09:12 
Не в сети
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:37
Сообщений: 1171
Откуда: Порт приписки "Самара"
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
http://www.inopressa.ru/article/12Jul20 ... garia.html

В продолжение темы приводится отзыв редактора журнала "Речной транспорт", центрального отраслевого издания!!!! :shock:
"Булгария" рано или поздно потерпела бы катастрофу, говорит редактор журнала "Речной транспорт" Михаил Кобранов: теплоход был старый, не имел внутренних переборок и в этот раз был сильно перегружен - вероятно, потому, что не менее 25 "добавочных" пассажиров договорились напрямую с капитаном.

Выводы напрашиваются сами собой. Какой же все-таки это кошмар...


_________________
Речной скоростной пассажирский флот - удобный и комфортабельный вид транспорта для путешествий, отдыха и деловых поездок. Речфлот СССР.

Путешествуйте на судах речного флота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
Neptun писал(а):
http://www.inopressa.ru/article/12Jul2011/inotheme/russia_bulgaria.html

В продолжение темы приводится отзыв редактора журнала "Речной транспорт", центрального отраслевого издания!!!! :shock:
"Булгария" рано или поздно потерпела бы катастрофу, говорит редактор журнала "Речной транспорт" Михаил Кобранов: теплоход был старый, не имел внутренних переборок и в этот раз был сильно перегружен - вероятно, потому, что не менее 25 "добавочных" пассажиров договорились напрямую с капитаном.

Выводы напрашиваются сами собой. Какой же все-таки это кошмар...

"Наплевательское отношение к людям и взятки вновь привели к трагедии" - ГДЕ ФАКТЫ??? Суд доказал наличие взяток???? Это клевета чистой воды!!!
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
""Булгария" из-за порывов ветра и под воздействием волн накренилась на левый борт. Один из двигателей вышел из строя. Пассажиров охватила паника: многие поспешили покинуть палубу, чтобы защитить детей и внуков. Из машинного отделения пытались подать сигнал о том, что толпу необходимо переместить на правый борт, но система связи не работала", - рассказывает корреспондент. Как выясняется, на "Булгарии", недавно прошедшей техосмотр, было только две спасательных шлюпки, отсутствовала возможность передавать сообщения об эвакуации, аварийные выходы были заблокированы. Поскольку не работали кондиционеры, все иллюминаторы были открыты - и они превратились в многочисленные маленькие пробоины, которые и привели к гибели судна, утверждает издание. "

Полнейшее собрание бредятины. И никто никогда не ответит за эту лживый бред. Факты вывернуты наизнанку. Да тех же шлюпок вообще может не быть!!! :( :( :( И ведь не знающие люди читают это. Во всем мире читают и верят!!!


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:05
Сообщений: 45
Откуда: г.Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
9 раз в 4 сообщениях
А вот что самарцам у метро раздают. Газета "Ва-Банкъ", № 27 от 13 июля. Статейка "Грозит ли Самаре повторение казанской трагедии" А дальше такой вот опус: "По данным Средне-Волжского филиала Российского речного регистра, в Самаре пассажиров в режиме круизов и прогулок перевозят 94 судна. При этом три из них - "Петр Алабин", "Карелия" и "Алексей Толстой"(!!!!) - по своим характеристикам идентичны затонувшей "Булгарии", а ряд теплоходов выпущены в далекие 50-е" О как! И выведенную иэ эксплуатации старушку "Карелию" вспомнили, да еще и "Толстого" к ним в систершипы записали. При этом для красоты приляпали фото "Юрия Никулина " на 1-ю полосу, правда название "затерли" Автор сей замечательной чуши некто Эльвира Аникина. Публично бы порол на площади всех этих хернеписцев и белибердоносцев.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 20:59
Сообщений: 51
Откуда: самараштадт
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Dimitry S. писал(а):
А вот что самарцам у метро раздают. Газета "Ва-Банкъ", № 27 от 13 июля. Статейка "Грозит ли Самаре повторение казанской трагедии" А дальше такой вот опус: "По данным Средне-Волжского филиала Российского речного регистра, в Самаре пассажиров в режиме круизов и прогулок перевозят 94 судна. При этом три из них - "Петр Алабин", "Карелия" и "Алексей Толстой"(!!!!) - по своим характеристикам идентичны затонувшей "Булгарии", а ряд теплоходов выпущены в далекие 50-е" О как! И выведенную иэ эксплуатации старушку "Карелию" вспомнили, да еще и "Толстого" к ним в систершипы записали. При этом для красоты приляпали фото "Юрия Никулина " на 1-ю полосу, правда название "затерли" Автор сей замечательной чуши некто Эльвира Аникина. Публично бы порол на площади всех этих хернеписцев и белибердоносцев.

Дима не надо копировать этот бред. Никто здесь Я ДУМАЮ эту подстилку под рыбу не читает. :mrgreen:


_________________
Мораль читаем. Конечно, раз оказалось,что мы никого не убили...(Nigel Williams)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 12:55 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
:arrow: ЧП.Расследование.Роковой круиз


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:45
Сообщений: 258
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Maксим РФ-63 писал(а):

Как же все-таки старательно журналисты закапывают отрасль...кому и зачем это нужно?
Ради удовольствия значительной части наших туповатых и недалеких соотечественников по Первому каналу вчера показали фотографии погибших детей, сдобрив лживыми комментариями.
Мерзко... :evil:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 18:15 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Вероятно не случайно хотят допустить иностранцев на внутренние водные пути.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 19:41 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
На Куйбышевском водохранилище началась активная фаза операции по подъему теплохода "Булгария", затонувшего 10 июля. Два спецкрана КПЛ-351, с помощью которых будет поднято судно, прибыли на место кораблекрушения к 10:20 по московскому времени, сообщает ИТАР-ТАСС. Расчеты, необходимые для проведения операции, были выполнены специалистами 40-го НИИ Минобороны РФ.
Ожидалось, что подъем "Булгарии" начнется около 17:00 16 июля, однако сроки операции удалось перенести на более ранний срок благодаря тому, что второй спецкран прибыл на место крушения "Булгарии" с опережением графика. В настоящее время судно, опрокинувшееся на правый бок, выравнивают на дне, проводится герметизация иллюминаторов. Непосредственно подъем теплохода начнется в 10 утра по московскому времени 18 июля; операция должна продлиться несколько часов.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
Я неоднократно слышал от людей разной компетентности - вот раньше крена не было у "электричек", а теперь с креном ходят, у "Булгарии" он вообще не "лечился"! А один заумный чел пробурчал по зомбоящику, дескать у "Булгарии" сальники давно текут и в междудонное пространство нафигачило воды полвагона. Вот у неё крен и не убирался. Как думаете - есть в этом логика?


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 02:51
Сообщений: 30
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Самая большая странность в этой трагедии, на мой взгляд, то, что НИКТО до сих пор не выдвинул более-менее ясного объяснения и невероятная закрытость информации. Даже у профессионалов нет единого мнения, даже намёка... Рекомендую: http://www.korabel.ru/news/comments/uto ... ariya.html да и там к концу одни эмоции.
Течь же через сальники совершенно нормальное дело и логики в таком заявлении нет абсолютно. Все отмечаются по этой теме!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 16:18 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
:arrow: Гибель “Булгарии”: секретная версия


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: д/э "Булгария" пр.785 (бывшая "Украина")
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:59
Сообщений: 448
Откуда: Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
27 раз в 14 сообщениях
Интересная статья. Опять еще больше и больше вопросов появляется. :?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
{ QUICK_REPLY }

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Наш партнёр - Forum-Gta.ru

© Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63» 2010-2024 г.
При использовании фотоматериалов и информации с сайта ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Мнение администрации интернет-ресурса может не совпадать с мнениями авторов тем и сообщений.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
↓ НА ПАЛУБУ ↓ В ТРЮМ