САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63"

основан 5 февраля 2010 г. для общения любителей и ценителей речного флота и круизов,а так же для профессиональных речников и туроператоров. НАША ЦЕЛЬ-ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ РЕЧНОГО ТУРИЗМА и ТРАНСПОРТА
Текущее время: 29 мар 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



из Самары
728*90 © Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63». При использовании фотоматериалов и информации с нашего интернет-ресурса ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Текущее время: 29 мар 2024, 13:54

Информация


Радио онлайн




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Линия Сызрань - Нижнесызранские хутора, 2015 год
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:25
Сообщений: 1430
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
Линия уже действует, обслуживается паромом СП-101.
Отправление из Сызрани в 7-00, 13-00 и 18-00, время в пути 50 мин - 1 час.
Тарифы на перевозку - пассажиры по 100 руб., дети до 7 лет бесплатно. Более подробно - в таблице на сайте.
Кстати на сайте перевозчика (ООО Паром) выложены сканы лицензий (это к вопросу о законности работы).



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Сызрань - Нижнесызранские хутора, 2015 год
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:47
Сообщений: 1499
Откуда: Чапаевский причал
Cпасибо сказано: 317
Спасибо получено:
144 раз в 113 сообщениях
А у кого то были сомнения в законности?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Сызрань - Нижнесызранские хутора, 2015 год
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:25
Сообщений: 1430
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
eu500 писал(а):
А у кого то были сомнения в законности?

У меня не было. Но вот в этой статье - http://progorodsamara.ru/news/view/174835 - как бы намекается на то, что все, что Не СРПП - незаконно.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Сызрань - Нижнесызранские хутора, 2015 год
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:59
Сообщений: 1339
Откуда: г. Самара
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
Петр, вы опять не в себе? В этой статье не намекается, а прямо говорится, что перевозка без билета незаконна. Не более и не менее.



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Сызрань - Нижнесызранские хутора, 2015 год
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:47
Сообщений: 1499
Откуда: Чапаевский причал
Cпасибо сказано: 317
Спасибо получено:
144 раз в 113 сообщениях
Все хорошо на этой переправе.... Напишу как и что было сегодня!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Сызрань - Нижнесызранские хутора, 2015 год
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:25
Сообщений: 1430
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
Борт 050 писал(а):
Петр, вы опять не в себе? В этой статье не намекается, а прямо говорится, что перевозка без билета незаконна. Не более и не менее.

Сначала сказанно
Цитата:
Коммерсанты работают вне правового поля, это абсолютно нелегальный бизнес.

а уже потом все остальное - это раз.
Второе - в теме, где обсуждалось крушение мостков на "Солнечной поляне", я приводил ссылку на сайт СК РФ по Самарской области. Там было сообщение в котором четко и ясно было сказанно о соблюдении законности известно каким перевозчиком.
Но нет - старые песни продолжаются. Так почему я молчать должен? Поддевать на эту тему буду постоянно.
Теперь о безопасности. Евгений, вы как давно последний раз летали на самолете? Вот на самолете спасательный жилет пассажира лежит под сиденьем. Инструкция - перед носом в кармане впереди стоящего кресла. И о какой к е...й матери безопасности вы мне говорите, если спасжилеты на теплоходах типа "Москва" находятся в носовом салоне, а пассажир, к примеру, находится на корме второй палубы? Ладно, я хоть знаю как использовать спасательный плот. Но это знают далеко не все. Я более чем уверен, что большинство пассажиров даже понятия не имеют об этих белых бочках - что это и для чего это.
О конкуренции. Вот когда ВСЕ перевозчики начнут работать в равных финансовых условиях - тогда и поговорим.
О деньгах - еще кстати не известно, что дешевле - разом заплатить полную стоимость билета, или сначала оплатить перевозку пассажиров путем уплаты налогов, а потом еще и отдать деньги за билет.
Евгений, я не знаю, какие отношения Вас лично связывают с Самарским Речным Пассажирским Предприятием. Но почему вы так активно пытаетесь заткнуть рот всем, кто пытается указать на ляпы в его работе? Поговорим об этом?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Сызрань - Нижнесызранские хутора, 2015 год
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 14:43 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
В пятницу совершал рейс на т/х "Москва-110". На судне спасжилеты находятся в специальных ящиках под сиденьями. Дочка у меня провела ревизию :)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Сызрань - Нижнесызранские хутора, 2015 год
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:59
Сообщений: 1339
Откуда: г. Самара
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
1. На второй палубе находятся спасательные плоты, как вы сами заметили. Если кто-то не знает как ими пользоваться - это его проблема. Если так интересно, можно обратиться к члену экипажа и спросить как этой штукой пользоваться, я не думаю что пассажиру откажут в этой просьбе. Вы, Петр, будете шокированы, но спасжилеты есть и на второй палубе.
Да и по поводу е...ной матери. Держите себя в руках или пейте успокоительное.
2. Про равные финансовые условия не понял.
3. О деньгах. Так может вообще тогда налоги не платить? Вызываете милицию или скорую - платите полную стоимость по прейскуранту. Нет денег? Извините. Садитесь в муниципальный автобус - платите не 20 руб, а все 50. Весна чтоли так действует?
4. С СРПП меня связывают такие же отношения, как и вас с другими перевозчиками, то есть никаких. Если я всем пытаюсь закрыть рот, как вы выразились (хотя это и не так), то вы почему-то замалчиваете нарушения альтернативных перевозчиков. Их что, не существует? Или может вы, Петр, ими (перевозчиками) мотивированы? Если уж рассматривать проблему безопасности и законности речных перевозок, то рассматривать и критиковать всех, а вы, Петр, пытаетесь всякий раз вбросить дерьма на вентилятор, дующий в одну сторону и "покритиковать" только СРПП: вы первый вставили свой подкол в этой теме, дали ссылку, к этой теме отношения не имеющее и еще удивляетесь - чего это вам возразить посмели?
И напоследок:
Цитата:
Коммерсанты работают вне правового поля, это абсолютно нелегальный бизнес.

Вы, Петр, будете удивлены, но это и вправду так. И вы сами в очередной раз обратили на это внимание на этом форуме. Не я, а именно вы.



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Сызрань - Нижнесызранские хутора, 2015 год
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:25
Сообщений: 1430
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
Не надо меня успакаивать, я сам могу успокоить. Исключительно зверским способом. Найду каким - это первое.
Второе. Я заострил внимание как раз на том, что паром СП-101 работает на законных основаниях.
Третье. Что касается той самой статьи - по мере нахождения фактов, подтверждающих неправильность в ней изложенного - буду и далее продолжать шпинять нещадно.
Четвертое. Не хотите платить налоги - не платите. Только заявляйте это не здесь, а в налоговой. Я уверен - там поймут и оценят.
Пятое. Если я увижу нарушения у альтернативного перевозчика - так же буду писать об этом. Пока что не попадалось.
Что же касается критики СРПП - так я не виноват что на таких линиях как Самара - Зольное СРПП монополист. Ну а раз монополист - так и шпинять некого. Что же касается коммерческих перевозчиков на линии Самара - Рождественно - там не пользовался их услугами только по тому, что нужды в них не было.
И что касаемо статьи - не надо было обобщать - тогда и гавно не попадало на вентилятор.
Если вы не поняли - то поясняю - я не оспариваю тот факт, что есть коммерческие перевозчики, действующие в нарушение тех или иных правовых документов. Я пытаюсь оспорить утверждение что ВСЕ они работают не законно. И тут появляетесь вы и пытаетесь мне доказать, что этого делать не надо. Поэтому и дальше будет вещество известной субстанции на вентилятор попадать. И вентилятор будем в ту или иную сторону поворачивать.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Сызрань - Нижнесызранские хутора, 2015 год
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:59
Сообщений: 1339
Откуда: г. Самара
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
Цитата:
Не надо меня успакаивать, я сам могу успокоить. Исключительно зверским способом. Найду каким - это первое.

Флаг в руки.
Цитата:
Я заострил внимание как раз на том, что паром СП-101 работает на законных основаниях.

У кого то в этом были сомнения?
Цитата:
Не хотите платить налоги - не платите. Только заявляйте это не здесь, а в налоговой. Я уверен - там поймут и оценят.

У вас проблемы с восприятием информации? Это как раз вы возмущались - "почему я должен дважды оплачивать проезд: сначала в виде налогов, а потом покупая билет".
Цитата:
Если я увижу нарушения у альтернативного перевозчика - так же буду писать об этом. Пока что не попадалось.

Не попадалось или не хотелось обращать на это внимание? Вы тут на "Москве" заочно спассредства пересчитали. Пересчитайте заодно и там. Это как минимум. Могу еще пару направлений подсказать.
Цитата:
И что касаемо статьи - не надо было обобщать - тогда и гавно не попадало на вентилятор.

Обобщать что?
Цитата:
Я пытаюсь оспорить утверждение что ВСЕ они работают не законно

А где было такое утверждение? Можно цитату?
Цитата:
Поэтому и дальше будет вещество известной субстанции на вентилятор попадать. И вентилятор будем в ту или иную сторону поворачивать.

То есть все-таки вы признаетесь в занятии этим некрасивым делом? Ай-яй-яй! Ну тогда не жалуйтесь, что вам "затыкают рты", когда прилетит обратно.



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Сызрань - Нижнесызранские хутора, 2015 год
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:25
Сообщений: 1430
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
Н-да...я ему про Фому, он мне про Ерему. На да ладно - вперед и с песней.
Кстати - обратно мне не прилетает - уворачиваюсь :)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Сызрань - Нижнесызранские хутора, 2015 год
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:59
Сообщений: 1339
Откуда: г. Самара
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
железный дорожник писал(а):
Н-да...я ему про Фому, он мне про Ерему. На да ладно - вперед и с песней.
Кстати - обратно мне не прилетает - уворачиваюсь :)

Вы уж определитесь тогда - вам рот затыкают или нет?



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Сызрань - Нижнесызранские хутора, 2015 год
Новое сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:47
Сообщений: 1499
Откуда: Чапаевский причал
Cпасибо сказано: 317
Спасибо получено:
144 раз в 113 сообщениях
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Сызрань - Нижнесызранские хутора, 2015 год
Новое сообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 10:07 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Цитата:
Сызранский паром «призван» в армию

Паром СП-101, курсирующий между Сызранью на правом берегу реки Волга и Нижне-Сызранскими хуторами на левом, «призван» в армию.
Судно будет задействовано в военных учениях, которые пройдут на следующей неделе в Ульяновской области.
В связи с вынужденным убытием парома, с 22 по 27 августа переправа с левого берега реки Волга на правый в районе Сызрани осуществляться не будет.


:arrow: http://syzran-small.ru/index.php?go=New ... w&id=13435


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Сызрань - Нижнесызранские хутора, 2015 год
Новое сообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 10:15 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Что-то паромное сообщение в Самарской области одномоментно зачахло.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
{ QUICK_REPLY }

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Наш партнёр - Forum-Gta.ru

© Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63» 2010-2024 г.
При использовании фотоматериалов и информации с сайта ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Мнение администрации интернет-ресурса может не совпадать с мнениями авторов тем и сообщений.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
↓ НА ПАЛУБУ ↓ В ТРЮМ