САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63"

основан 5 февраля 2010 г. для общения любителей и ценителей речного флота и круизов,а так же для профессиональных речников и туроператоров. НАША ЦЕЛЬ-ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ РЕЧНОГО ТУРИЗМА и ТРАНСПОРТА
Текущее время: 29 мар 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа



из Самары
728*90 © Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63». При использовании фотоматериалов и информации с нашего интернет-ресурса ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:23

Информация


Радио онлайн



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествие на "Восходе" в Сызрань (2016 г.)
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 14:39 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
То, о чем так много говорили в последнее время свершилось! 10 сентября началось регулярное речное скоростное сообщение по маршруту Самара-Сызрань. Напомним, что 20 августа тестовый рейс из Самары в Сызрань совершил со своей командой Губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин. Теперь пришла очередь насладиться скоростной поездкой на судне на подводных крыльях и рядовых граждан. Примечателен тот факт, что руководство ООО "СРПП" объявило о снижении цены за проезд с первоначально объявленных 450 руб. до 200 руб. И эта стоимость может сохранится даже в следующую навигацию, по крайней мере до завершения скоростной навигации 2016 года она точно останется неизменной. Чем еще поездка на скоростном судне "Восход" имеет преимущества перед автомобильным и железнодорожным сообщением? Помимо живописным сопровождением, это еще и меньшее время в пути. Теплоход на подводных крыльях из Самары в Сызрань доходит за 2 часа 15 минут. При этом электропоезд тратит на это 2 часа 47 минут. Автобус - 3 часа 35 минут. Что касается стоимости, то электричка не многим дешевле, а проезд на автобусе обойдется заметно дороже. Вот такая арифметика. А теперь перейдем к самой поездке.
И так. Утро 10 сентября. На речном вокзале уже собралась группа первых пассажиров, большая часть из которых представители Общества инвалидов Кировского района г. о. Самара. Для них ООО "Самарское речное пассажирское предприятие" решило провести благотворительный экскурсионный тур. Зайдя в салон "Восхода-02" даже и не подумаешь, что судно было построено в 1976 году. Все здесь изменилось. Новые сиденья, потолок и даже окна. Удивило и наличие видеосистемы с акустикой, подведенной к каждому ряду сидений. Теперь на борту этого теплохода можно проводить различные семинары. Да и простым пассажирам будет комфортно во время поездки в Сызрань посмотреть фильм. Хотя для нас гораздо интереснее было наблюдать за проносящимися мимо живописными волжскими пейзажами.

Обновленный вид т/х "Восход-02":
Изображение

Салон т/х "Восход-02" подвергся значительным изменениям. Теперь здесь все новое, а из дополнительных аксессуаров можно отметить наличие видеосистемы:
Изображение

Изображение

Изображение

На борту имеются не только спасательные жилеты, но и раскрывающаяся шлюпка (по секрету скажем, что она раньше использовалась на т/х "Хирург Разумовский")
Изображение

Низколетящий полет:
Изображение

Через 40 минут наш теплоход прошел мимо Винновки, где расположился Свято-Богородичный монастырь Казанской иконы Божьей Матери. Стоит отметить, что и сюда скоро начнут ходить суда на подводных крыльях:
Изображение

В 11.50 теплоход "Восход-02" прошел под Сызранским (Александровским) железнодорожным мостом, когда по нему проследовал состав. Можно загадывать желание:
Изображение

И вот она Сызрань!
Изображение

Удивительно снова видеть т/х "Восход" у причальной стенки Сызранского речного вокзала:
Изображение

Вызвало восхищение не только поездка на "Восходе", но и сама Сызрань. Когда я последний раз был в этом городе, здесь была разруха, а теперь настоящая красота! Теперь почти все новобрачные Сызрани проводят на Сызранском речном вокзале фотосессии:
Изображение

Изображение

Изображение

Это не Питер, это Сызрань!
Изображение

Относительно короткая стоянка в Сызрани ограничивала нас по времени. Поэтому экскурсия прошла по самым главным достопримечательностям города. Конечно же это Спасская башня Сызранского кремля, построенная в 1683 году. На этот раз повезло попасть внутрь этого исторического объекта. Рядом со Спасской башней располагается Христорождественский собор постройки 1717 года:
Изображение

Из окна Спасской башни открывается вид на центральную улицу Сызрани-Советскую и Казанский кафедральный собор:
Изображение

В этом году в Сызрани одной достопримечательностью стало больше. 20 августа был официально открыт памятник основателю города воеводе Григорию Афанасьевичу Козловскому:
Изображение

Два часа обратного пути в Самару прошли как одно мгновение. Жаль, что все хорошее заканчивается так быстро. Впрочем, расстраиваться рано. Линия Самара-Сызрань только начинает свою работу, а это значит, что мы снова можем насладиться скоростной поездкой на крылатом судне!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Слава "Спасибо" сказали:
alekor, eu500
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на "Восходе" в Сызрань
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:47
Сообщений: 1499
Откуда: Чапаевский причал
Cпасибо сказано: 317
Спасибо получено:
144 раз в 113 сообщениях
Замечательный рассказ, Вячеслав!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
{ QUICK_REPLY }

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Наш партнёр - Forum-Gta.ru

© Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63» 2010-2024 г.
При использовании фотоматериалов и информации с сайта ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Мнение администрации интернет-ресурса может не совпадать с мнениями авторов тем и сообщений.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
↓ НА ПАЛУБУ ↓ В ТРЮМ