САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63"

основан 5 февраля 2010 г. для общения любителей и ценителей речного флота и круизов,а так же для профессиональных речников и туроператоров. НАША ЦЕЛЬ-ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ РЕЧНОГО ТУРИЗМА и ТРАНСПОРТА
Текущее время: 19 мар 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



из Самары
728*90 © Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63». При использовании фотоматериалов и информации с нашего интернет-ресурса ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Текущее время: 19 мар 2024, 09:44

Информация


Радио онлайн



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:48 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
«3-х дневный круизный праздник или речное путешествие к соседям» на т/х «Фёдор Достоевский» с 10 по 13 июня 2016 г.

На трёхдневные выходные решил пойти в круиз по интересному для меня маршруту Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара.
Плюс в день отправления 10 июня на речном вокзале Самары был запланирован «Большой круизный праздник», который, по счастливому стечению обстоятельств проводился ещё и в Казани – в День России - 12 июня.
Повезло так повезло, ведь 3 дня меня ожидал, по-настоящему круизный праздник во всех смыслах этого слова с такой насыщенной и интересной программой!
Забегая вперёд, скажу, что все мои ожидания оправдались на всё 100 %.
Ну а теперь обо всём по - порядку!
10 июня в 15.00 я был уже на Речном вокзале, где полным ходом шло приготовлению к «Большому круизному празднику», погода была солнечная и маловетреная,что способствовало хорошему настроению и позитивному настрою на предстоящий «речной праздник» и сам круиз!

Все теплоходы, участвующие в празднике
Цитата:
«Фёдор Достоевский» («Спутник-Гермес») с 12.00 – 17.00,

«Алексей Толстой» («РосВояж») с 14.00 – 16.00,

«Семён Будённый» («ВодоходЪ») с 15.00 – 16.00,

«Валерий Чкалов» («Спутник-Гермес») с 15.30 – 18.00,

«Александр Невский» («Инфофлот») с 18.30 – 20.30.


проводили сегодня День Открытых Дверей, ну а пока первые белоснежные круизные суда подходили к причалу речного вокзала Самары для высадки туристов предыдущего рейса и встрече новых гостей!

Изображение

Изображение

Изображение

В 16.00 с приветственных слов официальных лиц начался «Большой круизный праздник».

Изображение

Изображение

Изображение

А после выступлений они вместе с представителями круизных туроператоров запустили в небо воздушные шары, что придало началу мероприятия более праздничную атмосферу!

Изображение

Изображение

Изображение

Далее, на сцене, выступали представители арт.команд каждого круизного теплохода, а так же проводились разные конкурсы и викторины с подарками для их победителей!

(нашёл видео "в сети" уже ;) )
phpBB [video]


Изображение

Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 16:26 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
А вот, кстати, и представители арт-команды с т/х "Фёдор Достоевский", которые будут с нами на борту.

Изображение

Евгений Разин - автор гимна т/х "Фёдор Достоевский"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Замечательная певица - Ирина Ганьшина, часто вижу её на борту на "Достоевского" ;) и с удовольствием слушаю, когда доводится быть в круизе с ними

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 16:35 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
А вот эти женщины - постоянные посетители всех "Больших круизных праздников" в Самаре и заядлые речные путешественницы! Молодцы- так держать и отдыхать!

Изображение

Изображение

Изображение

Арт-команда с т/х "Валерий Чкалов"

Изображение

Изображение

Ну и завершает выступление от компании "Спутник-Гермес" общая песня от представителей арт-команд т/х "Фёдор Достоевский" и "Валерий Чкалов".

Изображение

Изображение

А вот и ведущий радио "Ветер перемен" т/х "Фёдор Достоевский" - Андрей Орешко в роли певца! Но совсем скоро - ему идти на "пост" :) - в радиорубку!

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 16:57 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Сотрудники офиса компании "ВодоходЪ" и не только :D с интересом смотрят выступление арт-команды с т/х "Семён Будённый"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и т/х "Александр Невский" вернулся из рейса Самара-Москва-Самара, но я уже не успевал посмотреть на выступление их арт-команд и ушёл на борт т/х "Фёдор Достоевский" проходить регистрацию на рейс.

Тут viewtopic.php?f=30&t=1721 можно посмотреть фото с их выступления

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 17:14 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Праздник ещё продолжался, ну а я ужё стал полноправным круизным туристом этого замечательного "четырёхдека".
В 17.45 (по местному времени) я быстро, (благо, основная масса туристов уже заселилась на борт) прошёл регистрацию, получил карту гостя с талоном на питание в ресторане, а так же ключ от каюты!

Изображение

Ну вот теперь я полноценный «круизёр» (круизный турист)! :D

До отправления теплохода в рейс оставалось 10 минут. Как раз этого времени мне хватало, чтобы подняться на шлюпочную палубу и начать провожать Самару,
соседние теплоходы и посмотреть ещё немного с борта, продолжающийся на берегу, «Большой круизный праздник».

Изображение

Изображение

А ровно в 18.00 ведущий радио «Ветер перемен» - Андрей Орешко, объявил, что теплоход «Фёдор Достоевский» отправляется в рейс!
Ну вот и первый оборот винта нашего судна «засвидетельствовал» движение на встречу новому, интересному путешествию.

До встречи 13 июня, Самара!

На борту - молодожёны, хорошая примета.

Изображение

После отхода от причала, всех туристов пригласили на солнечную палубу для участия в короткой развлекательной программе и запуске воздушных шаров!
Ну что же, вот и первое развлекательное мероприятие на борту – интерактивный флешмоб.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот и пришло моё время отдыхать с компанией "Спутник-Гермес" в эту навигацию :)

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 17:42 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
А за бортом, тем временем, мы оставляем наших «речных соседей» по причалу……

Изображение

Изображение

Продолжаем движение по Волге вдоль Самары.

Изображение

Изображение

Красота, да и только! Как же за...мечательно на борту теплохода!

Изображение

А вот и сам Фёдор Михалыч.... :), знакомьтесь! ;)

Изображение

Изображение

phpBB [video]


Информация об услугах
Изображение

Изображение

Подробное описание,фото интерьеров, кают и пр. :arrow: ТУТ

А здесь :arrow: ТУТ очень много интересной информации о культурно-развлекательной программе на теплоходе, его "трудовых" буднях, да и просто полезной, для планирования своего круиза, информации.

Ну а я продолжу, с Вашего позволения. :)

В 17.30 всех участников нашего круиза пригласили в конференц-зал на обязательный инструктаж по технике безопасности.

Изображение

В начале, с приветственным словом выступила директора круиза – Косякова Надежда Михайловна, которая рассказала об общих правилах пребывания на борту, экскурсионной программе, ответила на вопросы туристов.

Изображение

Затем, капитан теплохода – Дмитрий Юрьевич Маликов провёл непосредственный инструктаж по технике безопасности, пользованию индивидуальными спасательными средствами и так же ответил на вопросы туристов.

Изображение

Изображение

Официальная часть на этом закончилась и теперь можно полноценно «посозерцать» речные красоты

Изображение

Изображение

Без фотофиксирования речного флота в круизе-никуда, болезнь, ничего не поделаешь ;) ;) ;)

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 21:23 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Теперь немного о самой программе круиза.

Экскурсионная программа и график движения т/х "Фёдор Достоевский"

Изображение

Вся экскурсионная программа на борту всех теплоходов компании «Спутник-Гермес», равно как и на большинстве других Самарских теплоходах - за дополнительную плату.
Считаю это абсолютно правильным решением, так как каждый турист должен всегда иметь право выбора своей персональной программы экскурсий в городах следования теплохода.
В нашем рейсе нам предложили ряд стандартных экскурсий и ряд новинок, меня заинтересовали 2 новинки, но об этом позже – по ходу движения теплохода и моего рассказа))))

Сегодня у меня был такой насыщенный день, что я сильно проголодался, поэтому на ужин отправился с отличным аппетитом.
О работе ресторана расскажу немного отдельно.
Питание на борту всегда в одну смену и, в зависимости от количества пассажиров, проходит в ресторане «Волга» на корме средней палубы и, если не хватает места там, то ещё и в ресторане-баре «Нева» на корме шлюпочной палубы. В нашем рейсе была почти 100% загрузка, поэтому были задействованы оба. Директор ресторана – Оконева Татьяна Ивановна, которая в прошлом году работала в аналогичной должности на т/х «Василий Суриков», который работал так же от компании «Спутник-Гермес». Узнав, что она директор ресторана на «Достоевском», я вспомнил её «вкусную» работу в своём прошлогоднем круизе до Волгограда и был спокоен, что качество питания и сама работа ресторана в моём круизе будет на высоком уровне. В принципе, я не ошибся !!!

Итак, меню нашего сегодняшнего ужина включало в себя:

Изображение

Наш стол в ресторане, оказался у окна, да ещё и по левому борту, что очень удобно для меня, т.к. можно разглядывать встречные теплоходы! :) Опять повезло))). Ужин очень понравился, все вкусно и сытно, порции большие, кроме этого, на столах всегда свежий и вкусный хлеб, который, кстати, не покупают в городах следования теплохода, а пекут прямо на борту.
Да и выпечка тут отменная - отдельный респект кондитеру!

Изображение

Изображение

Изображение

Не могу не отметить одну, часто встречающуюся проблему у туристов в ресторане на теплоходах.
За нашим столом сидела женщина, которой нельзя было есть жареное.
Она подозвала метрдотеля Людмилу и через 10 минут ей принесли диетическую курицу.
Отзывчиво и оперативно, надо сказать, учитывая, что турист только сел на новый рейс и предварительно по меню ничего не заказывал. И далее в рейсе Людмила интересовалась у неё пожеланиями относительно замены жареных продуктов в блюдах при выборе в меню. Сервис кроется в мелочах!
Что касается работы официантов, то тут могу уверенно положительно оценить их слаженную работу, смена блюд и уборка грязной посуды со стола проходила за 5-7 минут. Видно, что за прошедший месяц работы теплохода в навигацию-2016 года, состав судового ресторана уже более-менее сработался и накладок в его работе, лично для себя, в нашем рейсе я, практически не увидел. Дополнительно, из бара через официанта, всегда можно заказать разные напитки, прейскурант цен на которые и их виды есть на каждом столе.
А вот, кстати, и директор ресторана, которая по окончании ужина подходила к каждому столу и интересовалась у туристов их мнениями относительно прошедшего ужина, выслушивала возникшие пожелания и отвечала на интересующие вопросы.

Изображение

Да, чуть не забыл, сегодня нам предложили заказ блюд сразу на 11 и 12 июня соответственно, что мы с удовольствием и сделали)))).

Изображение

Изображение

А теперь немного моего брюззжания)))
Вот здесь, кстати, рекомендовал бы сотрудникам ресторана, добавить ещё одну верхнюю строчку в начало меню с цифровой нумерацией по количеству туристов за столом и сделать пояснение, что галочки/крестики выбранного блюда нужно ставить под вашим номером, который сам турист себе выберет предварительно. Тогда не будет путаницы, кто и что в итоге заказал. Вот, например, в нашем случае, я лично имя своё написал, а вот другие просто поставили галочки, но мне, по своему большому круизному опыту известно, что пассажиры очень часто на след.день забывают, что именно заказывали вчера))))). Простая нумерация избавит их и сотрудников ресторана от лишней путаницы.
Моё мнение, конечно, может не совпадать с мнениям других туристов (и это нормально :) ), но на мой субъективный взгляд, ресторан на «Достоевском» очень Достойный ( с большой буквы «Д»)))).

После ужина я заглянул на развлекательную программу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сразу оговорюсь, что для меня «развлекаловки» в круизах не главное, поэтому на них я практически не хожу и отношусь к ним ровно. Ну сколько я видел в этом рейсе с палубы – конференц-зал всегда был полон народу, значит нравится, думаю. Сам же я, по настроению, могу потанцевать на дискотеке, послушать живую музыку в баре. Хочу так же отметить, что на борту есть детский аниматор, который занимается с детьми в отдельном детском баре «Кораблик». Родителям в этом плане очень удобно – дети отдыхают под присмотром аниматора, а не бегают без присмотра по палубам и, тем самым, не мешают отдыхать другим туристам. «Целевая аудитория» вся разведена по своим интересам))))). Красота!
Главное же для меня, как я уже писал выше, «созерцательный процесс» и хорошая компания в круизе, но если её нет - не беда, одному иногда тоже очень полезно и приятно путешествовать.
Хорошая компания в этом рейсе была)))
Изображение

А мы,тем временем, проходим наши живописные Жигулёвские горы.

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 21:59 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Пока гулял по теплоходу, набрёл на фотобудку (новинка-2016 на борту).
Цитата:
Волшебная Фотобудка MagicBox
Это интерактивное развлечение и возможность мгновенной печати магнитов и фотографий!
Фон и дополнительный реквизит помогут вам создать уникальные образы и незабываемое настроение для всей компании. Фотобудка станет прекрасным развлечением для взрослых и детей, а памятные яркие фотографии еще долго будут напоминать вам о Вашем Круизе.
Изображение Изображение


Фото достаточно приличные получаюся, но у меня-то своя "фотобудка" :) , которая в круизе всегда со мной. Вот с помощью неё и сделали мне фото на память)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А тем временем за бортом вечерело. Закаты солнца на реке всегда очень красивые и завораживающие.
Не исключением стал и сегодняшний - на подходе к с. Фёдоровка.

Изображение

Изображение

Изображение

На борту, тем временем шли запланированные мероприятия, ну а мы на малом ходу (так положено по правилам плавания) шли в подходном канале Жигулёвского гидроузла и неумолимо приближались к его шлюзам. И вот тут батарейка моего фотоаппарата предательски разрядилась и процесс шлюзования я, к сожалению, для вас сфотографировать не смог. «Фотик» тоже сегодня устал, подумал я, и отнёс его в свою каюту для подзарядки и «концентрации фотосил» на завтрашний насыщенный день путешествия!
После шлюзования наш теплоход по правому борту прошёл г. Тольятти и вышел на просторы Куйбышевского водохранилища, ну я, запротоколировав сей факт в своей памяти, пошёл по левому борту)))) в бар «Нева». Душевно «посидев» там около часа я, традиционно для себя перед сном сделал 5 кругов по палубе, подышал свежим речным воздухом и отправился спать! Вот так закончился этот первый день моего «круизного праздника»! ;) ;) ;)


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 22:25 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Доброе утро, 11 июня! :D

Изображение

Погода сегодня выдалась чудесной! Утром встречаем Ульяновск!

Метеоры по-прежнему стоят без дела, а какие это замечательные "речные ласточки", стремительно летающие над водой! Восторг!

Изображение

Изображение

Изображение

Медленно подходим к причалу и швартуемся! Судоводители на "Досе" знают своё дело!

А вот и наш "коллега" по аналогичному маршруту - т/х "А.И.Герцен"

Изображение

Изображение

А туристов, тем временем, пригласили на завтрак. Надо подкрепиться перед выездом на экскурсию!

Изображение

Изображение

Изображение

Сытно позавтракав, отправляюсь на экскурсию в, новый для меня, музей в Ульяновске!
Вот она - одна из новинок в экскурсионной программе, которую я выбрал в качестве основного времяпрепровождения на Родине В.И.Ленина ;)

Изображение
Всё в сборе - можно ехать! В путь!
Изображение

По дороге экскурсовод провела для нас обзорную экскурсию по Ульяновску, ну а главная наша цель:

Изображение

Изображение

Изображение

Официальный сайт :arrow: http://www.uvauga.ru/museum. Но лучше здесь побывать в "реале".
Отличный музей и гиды, действительно любящие своё дело! "Фанаты крыла", я их так назвал. ;)


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 22:57 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Ну а теперь прогуляемся немного по территории этого замечательного музея!

Изображение

Изображение

Изображение

Старина "Ан-2" или народное имя - "Кукурузник" ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
eu500
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 23:16 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Винтокрылые машины "ОКБ Миля" - надёжные спутники во всех сферах народного хозяйства :) и армии

Изображение

Изображение

Изображение

"Ми-2"

Изображение

"Ми-8"

Изображение
Кстати, вот с такой "вертушки" в армии,я совершил свой первый прыжок с парашютом. Как давно это было....2005 год. :?


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
eu500
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:47
Сообщений: 1499
Откуда: Чапаевский причал
Cпасибо сказано: 317
Спасибо получено:
144 раз в 113 сообщениях
Хороший круиз, хороший маршрут... Спасибо Максим...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 09:30 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
eu500
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 09:40 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
eu500
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 09:58 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Продолжаем прогулку по музею.
Изображение
А в этот "Ту-104" можно даже было зайти внтутрь и всё рассмотреть.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
eu500
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 10:11 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Заканчивалась экскурсия, а наши туристы ещё продолжали задавать вопросы нашему всезнающему ;) экскурсоводу

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Без Ленина в Ульяновске никуда!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 10:23 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Вот и закончилась наша экскурсия по музею и мы едем обратно на наш теплоход!

Изображение

Изображение
Прикупил себе на память магнитик!
Изображение

Резюмируя: рекомендую всем к посещению, особенно с детьми, очень интересная коллекция воздушного флота гражданской авиации.

А это знаменитый Ульяновский Автозавод (здание управления) (из окон нашего экскурсионного автобуса :( )

Изображение

Приехали в речной порт Ульяновска, а тут, мужик на кнехте сидит в раздумьях, думу думает - плыть или не плыть))))

Изображение

Присмотрелся к нему, а это, оказывается, мой друг Василий пришёл ко мне в гости. :) Пообщались немного перед отправлением в рейс!

Изображение

До свидания, Ульяновск! До свидания, Василий! ;)

Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 10:56 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Проходим 2 Ульяновских моста.....

Изображение

Изображение

Изображение

А вон и наш "сосед" - т/х "А.И.Герцен" "побежал" в Тетюши, как и мы)))

Изображение

Изображение

Изображение

Как раз после прохождения мостов настало время обеда - двигаемся в салон ресторана!

Изображение

Наше выбороное меню на сегодня. Обед понравился, особенно десерт))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
eu500
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Ульяновск-Тетюши-Казань-Самара-т/х"Фёдор Достоевский"
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 11:20 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Ну вот и следующая стоянка нашего теплохода сегодня - :arrow: г. Тетюши и наш "сосед" по маршруту - всё тот же т/х "А.И.Герцен"
Давно не виделись))))
Изображение
Здесь всегда встречают туристов с теплоходов театрализованным представлением и независимо от того, в экскурсионнй группе ты или нет! Хорошая традиция, молодцы!

Изображение

Изображение

Гостепримный обряд "Хлеб-соль"

Изображение

Здесь я бывал не один раз и почти на всех вариантах экскурсий, поэтому решил просто прогуляться по этому уютному городку самостоятельно!

У причала мы "вскладчину" с другими нашими туристами взяли такси на 3-х человек за 150 рублей и поехали в город. По 50 рублей с человека за билет вышло - крастоа! ;)

Культура обслуживания местных таксистов)))

Изображение

А вот что я увидел интересного в Тетюшах:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Местные тихие улочки - спокойно так здесь, нет привычной городской суеты крупных мегполисов, чистый воздух с Волги. Умиротворение тут потрясающее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И тут флот, маломерный только)))
Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
{ QUICK_REPLY }

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Наш партнёр - Forum-Gta.ru

© Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63» 2010-2024 г.
При использовании фотоматериалов и информации с сайта ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Мнение администрации интернет-ресурса может не совпадать с мнениями авторов тем и сообщений.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
↓ НА ПАЛУБУ ↓ В ТРЮМ