САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63"

основан 5 февраля 2010 г. для общения любителей и ценителей речного флота и круизов,а так же для профессиональных речников и туроператоров. НАША ЦЕЛЬ-ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ РЕЧНОГО ТУРИЗМА и ТРАНСПОРТА
Текущее время: 19 мар 2024, 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



из Самары
728*90 © Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63». При использовании фотоматериалов и информации с нашего интернет-ресурса ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Текущее время: 19 мар 2024, 09:46

Информация


Радио онлайн



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 21:55 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Неожиданно получилось взять отпуск в июле и я решил, что пойду в круиз на т/х «Александр Невский» по редкому маршруту: Самара-Пермь-Березники-Самара. Да и в Перми не был уже очень давно, поэтому выбор маршрута круиза был очевиден.
Ради маршрута, собственно, я и «загорелся», а то, что круизным судном был «Александр Невский» добавляло мне позитивного настроения. Хороший корабль + редкий маршрут + лето в самом разгаре - что ещё нужно, искушённому в речных круизах туристу?!!!
Кстати, "Александр Невский" никогда за всю историю своей работы не был в Березниках, поэтому этот рейс, можно сказать, историческое событие)))).

Туроператор т/х «Александр Невский» - ООО «Круиз» г. Волгоград (http://www.kruiztur.ru/).
Генеральный агент по продаже путёвок – ТК «Инфофлот» (http://www.infoflot.com/ )(с 2013 г.).

Вообще «Александр Невский» давно хорошо зарекомендовал себя Самарским туристам т.к. работает на нашем круизном рынке с 2007 года, когда на него были допосадки туристов, а с 2013 года основным городом посадки/высадки стала Самара.

Изображение

Подробно о теплоходе рассказывать не буду: описание и фото можно посмотреть на сайте туроператора http://www.kruiztur.ru/cruise/teplokhod ... r-nevskiy/.
От себя лишь добавлю, что теплоход вполне комфортабельный, интерьеры выполнены в приятных, светлых тонах, кроме того, отреставрированы (а не заменены на дешёвый пластик или другую безвкусицу), родные элементы отделки теплохода – стены, деревянные колонны, поручни трапов и пр.
В общем, такой родной 588-й проект высокой комфортабельности.

Наш маршрут: Самара – Казань – Чистополь – Сарапул – Пермь – Березники – Чайковский – Елабуга – Нижнекамск – Казань– Ширяево- Самара.

Изображение


20 июля, 1-й день, вернее вечер))) путешествия.

Отправление теплохода из Самары в 21.00, за 30 минут до отправления заселился на борт судна, при посадке выдали карту гостя - это своеобразный «речной паспорт» туриста на время его путешествия.

Изображение

Гостеприимная встреча пассажиров "Хлеб-Соль", мелочь, а приятно....
Изображение
Загрузка рейса почти 100%, завтра ещё в Казани подсадим туристов, а пока – традиционная бортовка по отправлению.
Звукорежиссёр Елена Клименко работает на теплоходе уже 2-ю навигацию, причём от начала и до конца - с конца апреля до конца сентября/начала октября.
Кроме этого, иногда по необходимости совмещает должности методиста и ведущего программ! Универсальный работник, короче)))) Три в одном!
Молодец, как умудряется всё успевать, не пойму! Видимо, искренняя любовь к "речной жизни" даёт ей силы! Кстати, Елена на теплоходах начала работать с 17 лет, когда её брал с собой отец, работая аккордеонистом на разных судах.
А ещё Елена - автор текста нового гимна т/х "Александр Невский". :roll:
Изображение

Изображение

Уходим из Самары под "Марш Славянки" - традиции нарушать нельзя))))

Изображение

До свидания, Самара! До встречи 29 июля!

Изображение

После отправления туристов, севших в Самаре пригласили на лёгкий ужин, но я на него не пошёл, так как дома я поел перед выходом на теплоход.
Решил лучше на палубе посидеть, посмотреть ночную Самару и подышать речным воздухом!
Гуляя по палубам, зашёл на развлекательную программу, но долго там не задержался, отдав предпочтение вечернему "променаду" :) по палубам

Изображение

К 23.00 понял, что силы после тяжёлого понедельника на работе, оставляют меня :D :D , поэтому решил лечь спать.
Спится на корабле особенно хорошо! Так закончился мой первый вечер на борту т/х "Александр Невский".


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец, Марина
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 11:14 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Доброе утро! 21 июля, 2-й день круизного путешествия.

Погода сегодня пасмурная, но тёплая!
Идём по просторам Куйбышевского водохранилища, сегодня у нас только техническая стоянка в Казани для посадки/высадки туристов.

Изображение

На корабле всегда по-особому спится, лёг я вчера довольно рано для круизного времени, поэтому и подъём сегодня был раньше, чем обычно.
В такие часы на борту тихо и спокойно, туристы ещё спят, видно только как работает персонал: матросы моют палубу, проводники убирают общественные помещения, в общем, утро на теплоходе - особое время, время спокойствия и умиротворения!

Изображение

Изображение

Изображение

Наша программа на день! Это бортовая газета, которая доставляется туристам в каждую каюту ежедневно, очень удобно и информативно.
Изображение

Каждое утро, за час до завтрака в центральном пролёте главной палубы организуется «Чай, кофе для ранних пташек» (причём, абсолютно бесплатно).
Сие «гастрономическое мероприятие» пользуется большой популярностью у туристов, в число которых я тоже с удовольствием и вошёл.)))
Изображение
В навигацию-2015 года на теплоходе новый состав ресторана, плохо это или хорошо, оценим в круизе! :?
В 8.30 пригласили на завтрак, я поел совсем немного, т.к . заправился ещё на «Пташках»))). С навигации-2015 года завтрак на "Невском" проходит в обычном классическом варианте, а не по системе "шведский стол", как было ранее.
Ещё были макароны с мясным фаршем, нарезка сырная и колбасная, йогурт, но мне хватило каши и чая)))).
Со вчерашнего дня туристы уже заказали себе варианты блюд на сегодня, но так как я вечра на лёгкий ужин не ходил, я ничего не смог заказать и ел, что "заказали за меня" ;)
Не страшно, обед и ужин меня устроилии более чем.

Изображение

После завтрака пошёл на корму шлюпочной палубы - там хорошая обзорная площадка и нет ветра.
В 10.00 в кинозале начался мастер-класс по танцам.

Изображение

Изображение

Изображение

В 11.00 здесь же в кинозале, состоялось организационное собрание для туристов, на котором выступали:

Изображение

капитан теплохода - Виктор Иванович Чеховских,
Изображение
Кстати, в этот день, 21 июля у него было знаменательное событие - исполнилось 27 лет, как он работает в этой должности на судах речного флота.
Вообще, свой трудовой путь Виктор Иванович начал с работы на т/х "Метеор" в г.Куйбышев, затем работал на судах типа "Нефтерудовоз", пассажирских судах пр.785, 301 и 588.

директор круиза - Смирнова Елена Геннадьевна (слева), ведущая мероприятий на борту теплохода - Виктория Веденеева(справа)

Изображение
Елена Геннадьевна до работы на "Александре Невском" была:
1999 г. – теплоход «Максим Горький». Должность-организатор культурных программ.
2000-2003 г.г. – теплоход «Семён Будённый». Должность - организатор культурных программ.
2004-2005г.г. – теплоход «Семён Будённый». Должность - помощник директора круиза, арт-директор.
2009г.г. - теплоход «В.М. Зайцев». Должность - директор круиза.
2010 г. - теплоход «Цезарь». Должность - директор круиза.
2011 г. – теплоход «Салават Юлаев» - директор круиза

директор ресторана - Донскова Ольга Викторовна

Изображение

В конце орг.собрания - обязательный инструктаж по надеванию спасательного жилета.

Изображение

После орг.собрания погода за бортом испортилась, заморосил мелкий дождь. Немного пофоткал и решил вздремнуть перед обедом. ;)
Изображение

Первая пассажирская "встречка" - т/х "Михаил Фрунзе", следующий в Астрахань.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А это методист т/х "Александр Невский" - Ирина Борисовна Фокина, у которой большой опыт работы на круизных судах.
Изображение
её рабочее место находится ближе к корме шлюпочной палубы.
Изображение
Удобно сделали в этом году - каждый может заказать музыкальное поздравление.
Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:23 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Обед я сегодня проспал :shock: , сам не понял как :x , вроде прилёг чуток поспать и проснулся только около 15.00.
Не сильно огорчился, попил чаю с печеньками и пошёл на палубу, решил немного почитать. Погода к этому времени улучшилась, кончился дождь, вышло солнце.

Изображение

Изображение

Туристы вышли на дневную прогулку.
Изображение

В 16.00 согласно программе дня, бардовская песня, решил сходить для интереса.
Думал, 5-10 минут посижу и уйду, в итоге, незаметно для себя просидел там почти целый час, слушая душевные бардовские песни в исполнении Дианы и Виталия Бобковых из Самары.

Изображение

Изображение

Изображение

Вечерний блок мероприятий на борту открыли Мастер-класс от Надежды Головановой и Караоке-поединок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А я тем временем решил выпить пивка на палубе ;)
Изображение
Уже совсем скоро - Казань!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Встречного флота сегодня достаточно- самое любимое время для меня)))

Изображение

Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 17:25 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Вскоре на горизонте показались очертания Казани, но до прибытия у нас ещё ужин.
Изображение
Ровно в 19.00 отправился в ресторан. Сегодня в меню.
Изображение
Довольно вкусно и сытно, порции достаточные,я наелся и на десерт сил уже не хватило. :(

Ещё немного о ресторане. В нашем рейсе была одна смена питания в двух ресторанах - верхнем и нижнем, где питался я.
Официанты бслужививают быстро, интервал в смене блюд небольшой, уборка со стола грязной посуды своевременная.
Единственный минус - душновато иногода в помещении, но если открыть окна в салоне ресторана, то свежий речной воздух решал проблему.
Мои попутчики за столом были схожего мнения относительно работы ресторана.
У кого-то из туристов возникали вопросы к директору ресторана, но она оперативно на них реагировала, обратная связь с туристами была.
За нашим столом, вопросов к директору ресторана в ходе рейса, к счастью не возникало.

После ужина - Казань, здесь у нас техническая остановка.

Изображение

Изображение

Стоянка всего час, но я решил погулять у Речного вокзала Казани, "потоптать берег", как говорится, и сделать протокольный кадр ;)

Изображение

В Казани часть туристов вышла/часть зашла, взяв на борт новых пассажиров наш теплоход отправился в рейс и взял курс на Чистополь и реку Кама, которые у нас были по расписанию на след.день.
На мой взгляд, по количеству - вышло и зашло почти одинаковое количество туристов, что подтверждает популярность этого теплохода у круизных путешественников.

Изображение
Наш сосед по стоянке в Казани - теплоход "Хирург Разумовский", идущий в Нижний Новгород. Жаль, но нам на этот раз не по пути :roll: Мы идём на р.Кама, он - вверх по Волге.
Изображение

На улице к вечеру похолодало и я, немного погуляв по палубам, ушёл в читальный салон смотреть телевизор (всё-таки ТВ иногда на теплоходле нужен :) ).
Вообщем, вот так прошёл мой полноценный круизный день на борту. Перед сном решил для себя, что с каждым днём буду увеличивать количество проходимиых кругов по палубам. Начал с 10! :? .
А тем временем, наш "речной дом" шёл по ночной Волге, рассекая волны.
Впереди нас ждало прохождение Камского устья и поворот на р.Кама, ну а тем временем туристы медленно, но верно готовились погрузиться в сон ;), кто-то сидел в баре, кто танцевал на дискотеке. Я предпочёл "погружение" :D :D :D .
Завтра нас ждал новый круизный день и новые, интересные впечатления!


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Андрей 92-016, Слава, Уралец, Марина
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 07:55 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Доброе утро! 22 июля, 3-й день круизного путешествия.
Утро выдалось пасмурным, но тёплым, температура за бортом около + 18С. Ночью мы прошли Камское Устье, где наш теплоход немного покачало, и вошли на р.Кама.

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодняшняя программа дня:

Изображение

Перед завтраком - традиционная зарядка на корме шлюпочной палубы и "Чай,кофе для ранних пташек" , но только не для меня))).
Сегодня я заленился и решил встать почти перед самым завтраком, в меню которого сегодня было:

Изображение
(кстати, с сегодняшнего дня я тоже ем по заказной системе питания т.к был вчера на ужине и тоже смог начать делать заказ, полноценно входим в ритм теплоходной жизни).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сырники особенно сегодня понравились- сто лет их не ел, интересно почему? :shock: Эх, Максим, как много у тебя к себе вопросов :lol: :lol: :lol:


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 08:11 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Плотно подкрепившись на утренней трапезе готовлюсь к экскурсии в г. Чистополь. А пока за бортом у нас:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и Чистополь появился на горизонте. Подходим к речному порту, а тут стоит наш вчерашний "круизный попутчик" по стоянке в Казани - т/х "Н.В.Гоголь", следующий рейсом до Перми.

Изображение

Информация о городе из бортовой газеты.

Изображение

А погода-то налаживается, очень кстати))))

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 08:22 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Пришвартовались к "Гоголю" вторым бортом. Наши туристы отправились на экскурсию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного о самих экскурсиях. Все экскурсии на т/х "Александр Невский" включены в стоимость путёвки. Перед городом на маршруте на информационных стендах на борту вывешиваются списки кают и соответствующие номера экскурсионных групп, так что всё организованно и нет неразберихи в какой из автобусов садится туристам. Кроме этого, за доп.плату можно попасть и на дополнительную экскурсию в городах следования теплохода, так что выбор есть!

Теперь - Чистополь! Здесь я бывал много раз, но всё равно решил поехать на экскурсию, что открыть для себя новые объекты и просто почувствовать ритм жизни города.
Для вас - моя фотопрогулка по Чистополю:

Изображение

Изображение

Летний спутник))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Местная пешеходная улица - "Чистопольский Арбат")))
Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 08:46 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Ещё фото Сквера http://oldportal.ru/chistopol/149-skver-khazine.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 09:02 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 09:11 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
После экскурсии я погулял по городу самостоятельно. За 1 час до отправления теплохода я, зная программу экскурсии для наших туристов, зашёл в магазин с местной алкогольной продукцией, где как раз нашу группу ожидала дегустация этой самой продукции. :) :oops:

Изображение

Народ, распробовав местных напитков накупил себе разного вида "приятностей" и сделал неплохую выручку магазину. ;)
Похоже, что сегодня на теплоходе будет особо весело! :D :D :D . Я взял себе в дорогу мой любимый бальзам "Бугульма" - отличное дополнение в чай или кофе, очень рекомендую)))

Изображение

От магазина до причала туристов повезли на автобусе, ясное дело, столько они накупили "аклогольных сувениров" :) :) :) .
Я был на легке и поэтому решил дойти до теплохода пешком, благо тут недалеко и дорогу я знаю.
Спускаясь к причалу, заметил наш теплоход. Интересно, куда это он без меня пошёл?)))

Изображение

Как выяснилось чуть позже - он просто выпускал т/х "Н.В.Гоголь", который уходил в рейс на час раньше нас.

Изображение

Изображение

Изображение

Пока ждали прибытие нашего судна, сделал пару фото, хорошо теплоход мне попозировал сегодня)))

Изображение

Изображение

Изображение

При подходе к причалу дул сильный ветер, тяжёлый судоподход, но наш капитан очень аккуратно подошёл к причалу!

Изображение

Изображение

Наше отправление из Чистополя стартовало в 13.00 (берём курс на г.Сарапул), после чего всех туристов пригласили на обед.

Изображение

В Чистополе на городской прогулке я нагулял хороший аппетит и с большим удовольствием отобедал в ресторане.
Мой обед сегодня состоял из:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Эскалоп мне сегодня очень понравился, запечёный сыр всё-таки вещь! ;)
Изображение

А десерт, с разрешения офциантки, я решил съесть на палубе)))
Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 10:38 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Обед съеден! :) Теперь можно прогуляться по палубе и вздремнуть в рамках тихого отдыха с 14.00-16.00.
Люблю такой режим на кораблях, жаль, что не везде он есть. Всё-таки нужно давать туристам возможность самопределения и выбирать себе занятие по душе, не привязываясь к определённым мероприятиям,согласно программе дня. В итоге я дремал до 16.20 примерно. Встал, вышел на палубу, а тут такая удача - пассажирская "встречка", да какая))), теплоход "Константин Коротков", идущий из Елабуги, где наш теплоход будет стоять на обратном пути.

Изображение

Изображение

Изображение

Тем временем в кинозале Мастер-класс - "Русские перетопы"

Изображение

А у меня свои "Перетопы" :D - фотографические, флот, пейзажи за бортом не оставлю на потом)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ближе к вечеру прошли Нижнекамск и Елабугу
Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 10:59 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Так я почти до ужина и провёл на палубе. Посидели с ребятами в баре чуток)))
Наше меню на ужин сегодня.

Изображение

Изображение

Изображение

После ужина решил заглянуть на развлекательную программу, сегодня здесь сольное выступление Марии Касьяновой.

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, Маша на "берегу" ещё и участник рок-группы, а так же мастер по изготовлению разного рода украшений из пластики, проволоки, эпоксидной смолы. Вот такой вот интересный, творческий, разносторонний человек. ;)

Ближе к ночи уже прошли шлюз Нижнекамской ГЭС у г.Набережные Челны.

Изображение

Вот так прошёл мой 3-й круизный день на борту! Завтра - Сарапул, город, в котором я никогда не был, а это значит-новые открытия и впечатления для меня гарантированы!
У туристов сегодня ещё дискотека и дегустация "сувениров" :D из Чистополя, а у меня - отбой! ;)


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец, Марина
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:15 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Доброе утро! 23 июля, 4-й день круизного путешествия.
Погода сегодня: переменная облачность, температура за бортом +17С.

Изображение

Камские пейзжажи удивительно красивы
Изображение

Сегодняшняя программа дня:
Изображение

Вахта меняется: с 08.00 заступает старший помощник капитана
Изображение

Перед завтраком - традиционная зарядка на корме шлюпочной палубы и "Чай,кофе для ранних пташек".
Меню на сегодняшний день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Позавтракали отменно! Каша - моё любимое утреннее блюдо на теплоходе, но на берегу я её не так жалую)))
Опять вопрос себе задаю - почему так? :?

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:26 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Аккурат после окончания завтрака на горизонте показался г.Сарапул Удмуртской Республики.

Изображение

Изображение

Информация о городе из бортовой газеты.
Изображение

Туристы готовятся к поездке на экскурсию и я вместе с ними :)
Изображение


Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 13:04 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Моя фотопрогулка по г. Сарапул.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 13:21 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
После экскурсии по городу нас отвезли на смотровую площадку, откуда открывлася восхитительный вид на Каму.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А этот остров, кстати, городской пляж.
По словам нашего экскурсовода, остров искуственный, образовался много лет назад вследствии затопления баржи и намыва на этот участок песка и глины.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:01 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
После окончания экскурсии погулял самостоятельно в районе у речного порта, не дурно тут у них, надо сказать.

Изображение
Владмир Ильич приветствует гостей :) и направляет верной дорогой
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:10 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Изображение

Изображение
местный транспорт
Изображение
и даже есть своя Красная площадь
Изображение
Вот так выражают свои чувства влюблёные в Сарупуле)))
Изображение
Наш "речной дом" ждёт своих туристов - скоро отправление в рейс!
Изображение

Резюмируя о посещении г.Сарапул: город мне понравился, чисто, нет пробок, народ приветливый и,наверняка,есть ещё интересные места, которые не удалось посмотреть ввиду ограниченного времени стоянки!
Вообщем, можно сюда вернуться ещё раз и не только в рамках речного круиза!


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
1дмитрий, Слава, eu500, Уралец, Даша
 Заголовок сообщения: Re: Самара-Березники-Самара на т/х "Александр Невский" 20-29.07.
Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 16:48 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
В 13.00 отправляемся в рейс! Прощаяясь с городом я немного задержался на палубе!
К сожалению, местный речной порт совсем не функционирует, всё заросло бурьяном....
Изображение

Изображение
Местная "ЗОНА", хороший вид из охранной будки.... ;)

Изображение

А сюда нельзя)))), а так хотелось.... ;)

Изображение
Камские пейзажи всё-таки очень красивы, а это, ксати, наверху, наша смотровая площадка, где мы сегодня с туристами были.
Изображение

Изображение

Пока наблюдал береговые красоты, забыл, что уже пригласили на обед, вкусный запах из ресторана напомнил, что давно пора сидеть за столом, а не торчать на палубе. :D :D :D
Наше обеденное меню на сегодня. Приятного аппетита! :roll:

Изображение
Пришёл в ресторан, а моих попутчиков тоже нет пока, оказывается они тоже Камскими пейзжажами загляделись))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наелся сегодня с большим удовольствием!


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Maксим РФ-63 "Спасибо" сказали:
Уралец, Марина
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
{ QUICK_REPLY }

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Наш партнёр - Forum-Gta.ru

© Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63» 2010-2024 г.
При использовании фотоматериалов и информации с сайта ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Мнение администрации интернет-ресурса может не совпадать с мнениями авторов тем и сообщений.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
↓ НА ПАЛУБУ ↓ В ТРЮМ