САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63"

основан 5 февраля 2010 г. для общения любителей и ценителей речного флота и круизов,а так же для профессиональных речников и туроператоров. НАША ЦЕЛЬ-ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ РЕЧНОГО ТУРИЗМА и ТРАНСПОРТА
Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



из Самары
728*90 © Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63». При использовании фотоматериалов и информации с нашего интернет-ресурса ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Информация


Радио онлайн



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Круиз по Вятке. Часть 8.

В этой части: Котельнич, кости динозавров, снова «Уржумка».

7 мая 2013 года. Вторая половина дня. После экскурсии по городу Советску и обеда в местной кафешке, мы отправились на автобусе в Котельнич. Ох уж эта дорога от Советска до Котельнича! 3 часа на автобусе в один конец. Половину времени из-за разбитой дороги нас трясло. Трясло сильно! Я думал, что у меня низ спины отвалится. Судите сами.

phpBB [video]



Самый ужасный прикол был в том, что доехав практически до Котельнича, мы повернули в объезд, т.к. по «близкой» дороге наш автобус не пролез бы под каким-то мостом.

Почти в конце пути туристы не выдержали и стали ныть, прося сделать санитарную остановку. Остановились в деревне Наймушины у стоянки дальнобойщиков.

01. Изображение


Наши автобусы на санитарной остановке в деревне Наймушины Котельничского района Кировской области.

02. Изображение


А вот наконец-то и Котельнич. Город на реке Вятка.

03. Изображение


Рядом с городом находится местонахождение фауны Пермского периода. Ископаемые сохранны и имеют широкий видовой состав. В Котельниче есть филиал Вятского палеонтологического музея, где нам показали местные ископаемые.

04. Изображение


Прям какие-то Северные Степи Калимдора :)

05. Изображение


Слепок черепа женской особи австралопитека афарского. Звали её Люси, прожила 25-30 лет. Люси жила 3,2 млн. лет назад.

06. Изображение


Слепок черепа ископаемого гоминида египтопитека. Примат размером с кошку. Жил 29 миллионов лет назад.

07. Изображение


Раскрою тайну. В этой песочнице я зарыл клад. 23 рубля мелочью :) Думаю, что следующая туристическая группа обнаружила его при раскопках.

08. Изображение


В Котельниче есть динопарк «Динозавры на Вятке», но мы туда так и не дошли. Проезжая мимо, из окна автобуса я видел в парке гигантские фигуры динозавров.

Вместо динопарка нас провели по улицам Котельнича.

09. Изображение

10. Изображение


Вроде, как клещей тут много. Парк обработан ядохимикатами.

11. Изображение


Сюда мы ехали 3 часа, а еще обратно возвращаться.

12. Изображение

13. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Никольский храм города Котельнича Кировской области.

14. Изображение


Построен в начале XX века (1903–1905 гг.).

15. Изображение


Сфотографировал его с разных сторон.

16. Изображение

17. Изображение

18. Изображение


Я попытался пробраться к берегу Вятки в Котельниче. Не получилось.

19. Изображение


Бывший кинотеатр «Родина».

20. Изображение


Депрессивный какой-то этот городок Котельнич. Еще добили рассказы экскурсовода об уничтожении ядовитых боеприпасов в здешних краях и о детях-мутантах. Возвращаться сюда не хочется.

21. Изображение


После увиденного остается снова пробовать «Уржумку». Кстати, продается она в магазинчике рядом с палеонтологическим музеем. Дешевле, чем в Уржуме! :)

22. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Круиз по Вятке. Часть 9.

В этой части: Простоквашино есть на самом деле, Потрепухино, Киров, Дымковская игрушка, нечеловеческая жадность.

Мы наконец-то прибыли в Киров!

Изображение


Стоп, подождите! Все по порядку :)

Утро 8 мая 2013 года. Восьмой день путешествия. Подошли к деревне Потрепухино. На правом берегу Вятки располагается база отдыха «Зеленые Мили».

02. Изображение


Отшвартовались прямо у прогулочной веранды базы отдыха.

03. Изображение


Представляете. Просыпаешься в номере базы отдыха «Зеленые Мили», выглядываешь в окно. А прямо перед окном большой белый теплоход! Неожиданное событие для отдыхающих на базе :)

Матрос разбирает леерное ограждение. Трап на веранду базы отдыха подадут со средней палубы теплохода «Василий Чапаев».

04. Изображение


Вход на базу отдыха «Зеленые Мили» :)

05. Изображение


Река Вятка в районе Потрепухино Кировской области.

06. Изображение

07. Изображение


А вот такое быстрое течение Вятки в этих краях.

phpBB [video]



Теперь нам предстоит проехать 140 километров из Потрепухино в Киров на автобусе. Некоторые туристы, помня трясучку прошлого дня, не поехали в Киров и остались на теплоходе. Но дорога оказалась просто чудесная. Время в пути пролетело незаметно.

Кировский лес, кировский лес! Я надеялся увидеть по пути в Киров разные лесофермы, лесопилки и огромные пространства с оставшимися после вырубки леса пнями. Ничего подобного. От Советска до Кирова прямая ровная дорога со стройным лесом по обе стороны. Лишь один раз заметил на придорожной свалке покореженную машину-лесовоз, вот и все.

Едешь сначала на машине, потом на поезде, потом на автобусе, потом несколько дней на теплоходе, потом опять на автобусе. И в конце пути тебе заявляют: «Оплатите фотосъемку. 300 руб!» Нормально, да?

08. Изображение


Это такой «народный промысел» практикуется в Свято-Успенском Трифонов мужском монастыре Кирова — продажа мифического разрешения на осуществление фотосъемки.

09. Изображение


Такой нечеловеческой жадности я не встречал ни в одном месте во время круиза по Вятке.

10. Изображение


Даже купола тут черные. А про торговлю «Бэхами» и «Ламбами» в церковной лавке Собора Успения Пресвятой Богородицы я уже писал в путевых заметках.

11. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Наш автобус, на котором нас возили из Потрепухино в Киров, по Кирову и обратно в Потрепухино.

12. Изображение


Остановились перед Кировским областным колледжем музыкального искусства имени И.В.Казенина. Дали время на покупку сувениров.

13. Изображение


В Кирове есть стадион «Динамо».

14. Изображение

15. Изображение


Вечный огонь в Кирове.

16. Изображение


8 мая. Город готовится к Дню Победы.

17. Изображение


Через сквер Театральной площади по утрам ходит чья-то милая.

18. Изображение


Смотрит на фонтан.

19. Изображение


И на кировских городских голубей.

20. Изображение


Второй день обедаем не на теплоходе. Кафе «Преображенское» (Киров, Преображенская улица, дом 40).

21. Изображение


Внутри кафе. В части №10,5 я подробно расскажу, чем нас кормили на завтрак, обед и ужин во время круиза по Вятке.

22. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Спасская улица Кирова (бывшая улица Дрелевского).

23. Изображение


Перекресток улиц Спасской и Свободы.

24. Изображение


Церковь иконы Божией Матери «Знамение» (Знаменская церковь, Царевская церковь). Построена в 1778 году.

25. Изображение


Здание народного художественного промысла «Дымковская игрушка».

26. Изображение


Нам показали музей Дымковской игрушки — две небольшие комнатки с витринами, в которых... Угадайте, что было? Правильно. Дымковская игрушка. Разрешение на фотосъемку здесь продается за символическую цену. Всего 10 рублей. Понятно, что я его не приобретал. Те же, кто купил разрешение, у некоторых витрин с игрушками подвергались крику со стороны молодой девчонки-экскурсовода: «Не фоткать! Запрещено! Авторская коллекция!» Что вообще за бред?

Понятно, что мастера Дымковской игрушки работают с архивами, с музеями. Изучают игрушку, её историю, зарисовывают узоры. Создают свои неповторимые произведения. Но зачем орать и запрещать фотографировать? Тем более, что разрешение на фотосъемку-то приобрели. Что? Узоры украдут? Начнут где-нибудь, например, в Мышкине валенки и мышей под Дымковскую игрушку разукрашивать? Не иначе.

27. Изображение


Показали, как делают свистульку. Даже необожженная свистулька должна свистеть!

28. Изображение


С собой в круиз на Вятку я взял 3G-модем. В каюте интернет ловился, но очень плохо. Приходилось вместе с ноутбуком и модемом перемещаться в бар на корму теплохода. В баре интернет ловился замечательно. Знающие толк в интернете во время круиза люди мне посоветовали приобрести усилитель сигнала. Во всех круизных городах я заходил в электронные магазины и пытался купить этот усилитель. Но то не было вообще, то закончились.

В торговом центре на площади перед железнодорожным вокзалом Кирова в одном из магазинчиков я наконец-то нашел усилитель, но какой-то странной модели. Штуковина была похожа на скелет рыбы размером метр на полтора. Не тащить же такую дуру на теплоход! Так и не купил, сидел в баре без усилителя :)

29. Изображение


Вернувшись на теплоход, я сфотографировал указатель «Простоквашино». Простоквашино точно где-то есть ниже по течению, указатель-то настоящий :)

30. Изображение


Киров «взят»! Завтра в обратный путь.

31. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Круиз по Вятке. Часть 10.

В этой части: девятый и десятый дни круиза «На Вятку!», вниз по Вятке, День Победы, Кама, Чистополь.

9 мая 2013 года. Девятый день путешествия. Ранним утром мы отошли от веранды базы отдыха «Зеленые Мили» и направились вниз по течению реки Вятки. Наш двенадцатидневный круиз продолжается, но теперь мы движемся в обратном направлении.

День сегодня солнечный! В честь Дня Победы и «взятия Кирова» палуба теплохода украшена разноцветными воздушными шариками.

Изображение


Идем без остановок целый день, разглядываем берега Вятки.

02. Изображение


Автомобильный мост, связывающий города Вятские Поляны и Сосновку.

03. Изображение


Поле, словно полосатый матрас :)

04. Изображение


А тут Вятка подобралась практически к домикам местных жителей. У кого-то река Вятка есть даже в огороде.

05. Изображение


Но не все дома построены так близко к разливающейся весной Вятке. Прозорливые жители строят дома повыше.

06. Изображение

07. Изображение


Троица деревенских застыла на правом обрывистом берегу Вятки, смотрят на нас :)

08. Изображение


Кто-то новый дом отстроил.

09. Изображение


Вниз по Вятке мы идем гораздо быстрее, чем вверх. Километров 20 в час.

10. Изображение


Теплоход «Василий Чапаев» оставляет за кормой бурлящий след на Вятке.

11. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
По случаю Дня Победы на обед выдают 50 гр.

12. Изображение

13. Изображение


Смешанный глухой лес на берегу Вятки.

14. Изображение


«Морянка» вместе с нами идет вниз по Вятке.

15. Изображение


Заканчивается еще один ходовой день. Скоро встаем на ночную стоянку.

16. Изображение


10 мая 2013 года и десятый день нашего путешествия. Автомобильный мост через Вятку в районе города Мамадыш. Совсем скоро «Морянка» отцепится от нас и мы уже одни войдем в Каму.

17. Изображение

18. Изображение


Почти середина мая, а в оврагах снег еще не растаял.

19. Изображение


Все. «Морянка» отцепилась, Вятка закончилась :)

20. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
А это уже Чистополь — город (с 1781) на Каме. В XVII веке на месте будущего города стали селиться беглые крестьяне, потом их дома сожгли, образовалось чистое поле. Снова на этом, теперь уже чистом поле, стали селисться беглые крестьяне. Так и возникло название Чистополь.

21. Изображение


Добро пожаловать в Чистополь!

22. Изображение


Чистопольский речной порт. Нас ждет автобусно-пешеходная экскурсия по Чистополю. Т.е. мы в порту садимся в автобус, нас везут 2 км, высаживают, мы бродим по городу и на автобусе возвращаемся к теплоходу.

23. Изображение


В результате пешеходной экскурсии по Чистополю удалось посмотреть на следующее:

Никольский собор в Чистополе.

24. Изображение


Трехпрестольный каменный Никольский собор во имя святителя Николая Чудотворца был построен в 1838 году на средства купцов Григория Андреевича и Дмитрия Андреевича Поляковых по проекту архитектора Петра Григорьевича Пятницкого.

25. Изображение


В 1901-1902 гг. интерьеры храма возобновлялись на средства купца Ивана Леонтьевича Мешкичева.

26. Изображение


Собор был закрыт в 1927 году и передан обновленцам.

27. Изображение


Однако в 1932 году службы возобновились, но в 1936 году собор вновь был закрыт и передан под складские помещения.

28. Изображение


Только в 1990 году собор был возвращен верующим.

29. Изображение


В настоящее время после значительных реставрационных работ собор приобрел первозданный вид.

30. Изображение

31. Изображение

32. Изображение

33. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Театральная (рекламная) тумба на улице Карла Маркса в Чистополе.

34. Изображение


Улица Карла Маркса.

35. Изображение


Монумент «Вечная слава бесстрашным и верным сынам Родины».

36. Изображение


Перекресток улиц Карла Маркса и Льва Толстого.

37. Изображение


Вечный огонь в Чистополе.

38. Изображение


Магазинчик на улице Ленина.

39. Изображение


Чистопольский ЗАГС.

40. Изображение


Центральная площадь Чистополя. Здесь заканчивается наша пешеходная экскурсия, садимся в автобус и возвращаемся в порт.

41. Изображение


До свидания, Чистополь. Приятный город, неутомительный :)

42. Изображение


Летом 2009 года я уже побывал в Чистополе, но тогда я по городу не ходил, а только купался на городском пляже.

43. Изображение


А вот такая картинка пробивающихся сквозь дырки в облаках лучей солнца нас застала при отходе теплохода от Чистополя.

44. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Круиз по Вятке. Часть 10,5 А.

В этой части: рассказ о том, чем кормят на теплоходе «Василий Чапаев».

Сначала я хотел уместить фотографии всех блюд в одну часть, но за двенадцатидневный круиз их накопилось много. Судите сами: каждый день обед и ужин, да не по одному блюду! Поэтому рассказ о питании на теплоходе будет в двух частях.

Внимательный читатель знает, что первый ужин я проспал :) Я не увидел, какие блюда подавали во время торжественного ужина открытия навигации 2013 года, соответственно и не покажу их. Начнем сразу со второго дня путешествия, с завтрака.

Питание туристов на теплоходе «Василий Чапаев» организовано в две смены. Завтрак — шведский стол.

Изображение


Чтобы не создавать толкотни во время завтрака около стола с вкуснотой, туристов первой или второй смены питания приглашают не сразу, а делят еще на две части. Сначала приглашают одну половину смены на завтрак, а минут через 15 вторую половину.

А чего только не подают на завтрак! Я обязательно брал кашу (каждый день разная), сок и что-нибудь по настроению :) Особенно мне нравились сырнички и блинчики. Стол с блюдами на завтрак я сфотографировал один раз. Каждый день были постоянные тарелки с чем-то: масло, сырная нарезка, колбасы, овощи, фрукты. Горячее изо дня в день не повторялось. Сегодня, например, котлеты, завтра сосиски. Сегодня гречка, завтра макароны и т.д.

02. Изображение


Обед — совсем другая история :) Тут уже заказная система блюд. Т.е. на стол дают табличку с названиями блюд и ты выбираешь, что будешь есть завтра — ставишь галочку напротив понравившегося блюда в столбике, номер которого соответствует твоему посадочному месту за столом. Нас за столом было четверо и зачастую мы заказывали разные блюда. Официантка во время круиза почему-то часто путала, кому что поставить и мы уже потом сами менялись салатами и прочим.

Салат «Финский» (ветчина, картофель, грибы, красный лук). Соус подавали отдельно в соуснице. Зачастую его не хватало и мы просили добавки.

03. Изображение


Сфотографировал соседский салатик. Салат осенний с сельдереем (сельдерей, апельсин, яблоко, красный лук, свежий огурец, свежий помидор). Много всего, да еще и с апельсином :) Подозрительное сочетание :)

04. Изображение


Борщ украинский с пампушками. Вкуснота!

05. Изображение


Пампушки к борщу.

06. Изображение


Буженина по-домашнему, картофель отварной, соус красный. Аппетитное горячее :)

07. Изображение


Десерт «Гордость Рима».

08. Изображение


Да! Сока, компота или напитка во время обеда просто так не дают. Можно заказать напиток, но он идет в блоке выбора десерта. Т.е. получается или «Гордость Рима», или фрукт, или напиток. Только что-то одно! Напиток к обеду (дополнительно) можно заказать в баре (купить). Простая вода стоит на столах все время. В конце обеда наливают чай. «Инфофлот»! Верни компот!


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Ужин на теплоходе — тоже заказная система.

Ага! Вот и путаница началась. Салат «мясной» (язык говяжий, картофель, свежий огурец, яйцо, зеленый горошек). Это не мой салат, но поставили передо мной.

09. Изображение


А это уже мой салат. Салат «Ромашка» (горбуша, яйцо, рис, свежий огурец, морковь, лук репчатый, капуста пекинская). Язык не ем, горбушу ем )

10. Изображение


Сочное гнездо (говядина, свежий помидор, майонез, сыр), спагетти, сливочный соус с паприкой. Пожалуй, одно из самых вкусных горячих блюд в едином меню «Инфофлота». Но здесь его явно пересушили. Вот на «Некрасове» сочное гнездо всем сочным гнездам гнездо! )

11. Изображение


Мусс банановый. Правильно! Только тертый шоколад. Никаких шокогранул!

12. Изображение


Обед после Казани.

Салат с курицей.

13. Изображение


Солянка мясная сборная.

14. Изображение


На выбор предлагают что-то одно из трех. И если это салат, суп или горячее, то что-то одно обязательно будет вегитарианское. Вот одно из таких вегитарианских блюд. Соседский шашлык из овощей.

15. Изображение


Спагетти с курицей.

16. Изображение


Вишневый штрудель. Странный. Скорее слойка с вишней )

17. Изображение


После прошлогодней эпопеи с валами, вибрация в кормовой части теплохода «Василий Чапаев» теперь совсем незначительная. Сравните этот чай (я специально выбрал момент максимальной вибрации) с чашкой какао на «Сергее Кучкине». Кстати! Что-то не припомню какао во время завтрака на «Чапаеве». Нам его вообще давали? Или я его не заметил? :)

18. Изображение


Ужин в Камском устье.

Салат с курицей и красным сладким перцем.

19. Изображение


Картофельное пюре с мясом и цветной капустой.

20. Изображение


Два пирожка с мясом и затаившийся мурлок :)

21. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Обед на Вятке.

Салат «Парадайз» (ветчина, картофель, зеленый горошек, помидор, пекинская капуста). В этом году в салаты единого меню «Инфофлота» в самый низ смеси зачем-то стали класть целый лист пекинской капусты. Начинаешь перемешивать, лист за собой все тянет, того гляди смесь вывалится через край. Неудобно!

22. Изображение


Суп гороховый с копченостями. Гренки к супу просто так не дадут. Мы в таблице заказа в строке с супом написали: «+ гренки!». У нас на столе гренки к супу были, у других нет. Такой вот лайфхак с гороховым супом :)

23. Изображение


Жаркое по-домашнему (свинина) в горшочке.

24. Изображение


Профитроли со сливками. Тут одно плохо — количество профитролей. Как на поминках :)

Вы знаете, как правильно есть подобные обсыпанные штуковины? Первым делом надо сдуть (на теплоходе стряхиваем в тарелку) всю эту пудру. Толку от неё все равно никакого, зато не обляпаетесь и спокойно съедите эти штуковины :)

25. Изображение


Ужин в Вятских Полянах.

Рулетики ветчинные. Три лучше, чем два! :)

26. Изображение


Люля-кебаб на шпажке, отварной картофель, соус сацибели.

27. Изображение


Шарлотка с бананами и яблоками. Мало яблок, много теста! Бисквитный корж получился, а не шарлотка.

28. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
5 мая 2013 года. Праздник Пасхи. Во время завтрака на наш стол подали куличи и крашеные куриные яйца. В 2011 году пасхальный столик был интереснее.

29. Изображение


В этот день был самый неудачный обед.

Салат «Столичный». Водянистое месиво.

30. Изображение


Рассольник «Ленинградский» с курицей.

31. Изображение


Шашлык из свинины с картофелем. Был просто холодным.

32. Изображение


Из всего обеда я съел только рулет бисквитный с чаем.

33. Изображение


Ужин на теплоходе «Василий Чапаев» во время речного круиза.

Салат «Баргузин» (баклажаны, говядина, лек репчатый, морковь, зелень, специи). Приятный салатик.

34. Изображение


Свинина шпигованная морковью и зеленью с картофельным пюре. Весь ужин гадали, как морковь попадает внутрь куска свинины :) Было вкусно.

35. Изображение


Тирамису. Ужин удался! :)

36. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
День разноцветного картофельного пюре :)

Обед. Салат «Греческий» (свежий огурец, свежий помидор, маслины, брынза, болгарский перец). И все это лежит на листе пекинской капусты!

37. Изображение


Щи с говядиной и сметаной. На фото видны 2 стакана: напиток фруктовый (десерт) и доп из бара :)

38. Изображение


Биточки рыбные особые, картофельное пюре (оранжевое).

39. Изображение


Наш столик в ресторане теплохода «Василий Чапаев» перед началом ужина.

40. Изображение


Салат из свежих огурцов, с яйцом. Опять этот огромный лист торчит.

41. Изображение


Мясо «Нежность» с грибами, картофельное пюре со шпинатом.

42. Изображение


Заканчиваем ужин чайком и кексом «Столичный».

43. Изображение


В этой части я рассказал, чем нас кормили на теплоходе со второго по шестой день круиза. В следующей части поведаю о питании на теплоходе с седьмого по двенадцатый день.


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Круиз по Вятке. Часть 10,5 Б.

В этой части: продолжаем знакомиться с вкусностями на теплоходе «Василий Чапаев» (и не только на теплоходе).

Изображение


Да, мы обедали не только на теплоходе. Во время продолжительных дневных экскурсий «Инфофлот» организовывал горячее питание в местных кафе. Сейчас посмотрим, что мы ели на обед в кафе «Смак» города Советска.

Наш столик в кафе.

02. Изображение


Салат «Столичный».

03. Изображение


Куриный супчик.

04. Изображение


Котлеты с картофельным пюре.

05. Изображение


Завершили обед в кафе «Смак» города Советска мы кексом с чаем :) Хороший вкусный обед. Все лучше, чем сухой паёк.

Ужин в «Вятской Швейцарии» у меня получился рыбным :) Рыба под маринадом.

06. Изображение


Шницель «Окский» (рыба), рис отварной, соус тар-тар.

07. Изображение


Пирожное «Картошка» (пенек). Первый раз встречаю такое уточнение в меню. Наверное, если «Картошка» похожа на колбаску, то это пенек. Если круглая, то какой-нибудь круглик :)

08. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Обед в Кирове. Кафе «Преображенское».

Салат из свежей капусты и огурцов.

09. Изображение


Солянка сборная мясная.

10. Изображение


Куриная грудка в кляре с картофельным пюре.

11. Изображение


Булочка с маком, чай.

12. Изображение


Еще раз хочу сказать, что «Инфофлот» правильно придумал организовать горячее питание туристов в экскурсионных городах.

Ужин на берегу Вятки у базы отдыха «Зеленые Мили».

Салатик.

13. Изображение


Мясо с картошкой.

14. Изображение


Корзиночка.

15. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
9 мая 2013 года. День Победы. Обед. 50 гр. за Победу!

16. Изображение

17. Изображение

18. Изображение


Салат «Мельница» (картофель, шампиньоны, курица, лук, морковь, сыр, яйцо).

19. Изображение


Суп-харчо с говядиной.

20. Изображение


Рубленая говядина по-мексикански.

21. Изображение


Мусс банановый.

22. Изображение


Ужин на Вятке.

Салат «Фета» (помидор, огурец, перец болгарский, маслины, сыр фета, капуста пекинская).

23. Изображение


Голубцы с мясом и рисом.

24. Изображение


Штрудель яблочный (пирожок с яблоками на самом деле).

25. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Обед на Каме.

Салат мясной с ветчиной. Водянистый.

26. Изображение


Бульон с яйцом и курой (ггы :).

27. Изображение


Рыба запеченная по-московски (филе тилапии запеченное с картофелем, грибами, сыром, сметаной и луком). Кто гундел, что в металлической посуде еду не подают? Еще как подают!

28. Изображение


Мороженое с сиропом.

29. Изображение


Ужин в Камском устье.

Салат «Фантазия» (ветчина, сыр, яблоки, перец болгарский, консервированная кукуруза, помидоры, маслины).

30. Изображение


Свинина «Новинка» (свинина запеченная с грибами, луком, ветчиной, сыром, сметаной), картофель «Грибок».

31. Изображение


Пирожное «Ягодный сад».

32. Изображение


Обед на Волге.

33. Изображение


Салат «Русский» с говядиной, ветчиной, картофелем, зеленым горошком, соленым огурцом, яблоком.

34. Изображение


Не одному мне неясно, зачем в салате нужен оромный лист. Наталья демонстрирует лист пекинской капусты, который зачем-то кладут вниз смеси всех салатов.

35. Изображение


Борщ Московский с копченостями.

36. Изображение


На второе была фольга :)

37. Изображение


Курица в серебряном халатике.

38. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: «Василий Чапаев» «На Вятку!» 1-12 мая 2013 года.
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Москва, рядом с СРВ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Капитанский ужин. Особенный торжественный ужин, который случается за день до окончания круиза. На этот ужин подают рыбную тарелку и приходит капитан теплохода :) Туристов перед рестораном встречает дирекция круиза, арт. бригада, шеф-повар, директор ресторана и официанты.

39. Изображение

40. Изображение


Наш столик перед Капитанским ужином. На столе лежат сертификаты путешественников.

41. Изображение


Директор круиза Семяннова Наталья Александровна подводит итоги круиза теплохода «Василий Чапаев» «На Вятку!».

42. Изображение


Активные туристы поют песню капитану теплохода «Василий Чапаев» Ямалетдинову Уралу Фауатовичу. Музыкальное сопровождение: Лариса Михайлова.

43. Изображение


Все довольны происходящим, но жаль, что круиз заканчивается.

44. Изображение


Вот, что нам удалось съесть на Капитанском ужине :)

Рыбное ассорти (семга шеф-посола, масляная рыба, икра лососевая, маслины, масло, лист салата, лимон).

45. Изображение


Жюльен куриный с грибами.

46. Изображение


Официантка Юлия, которая обслуживала наш стол и потакала всем нашим капризам во время круиза. Спасибо! :)

47. Изображение


Небольшое видео с ней.

phpBB [video]



Продолжаем Капитанский ужин :) Рулеты из свинины с начинкой (с луком и грибами, с перцем и беконом), картофель Гратен, соус сальса.

48. Изображение


Кунжутная корзиночка с мороженым. Еще фруктовое ассорти и шампанское :)

49. Изображение


_________________
Мой ЖЖ: Изображение frocush


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
{ QUICK_REPLY }

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Наш партнёр - Forum-Gta.ru

© Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63» 2010-2024 г.
При использовании фотоматериалов и информации с сайта ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Мнение администрации интернет-ресурса может не совпадать с мнениями авторов тем и сообщений.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
↓ НА ПАЛУБУ ↓ В ТРЮМ