САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63"

основан 5 февраля 2010 г. для общения любителей и ценителей речного флота и круизов,а так же для профессиональных речников и туроператоров. НАША ЦЕЛЬ-ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ РЕЧНОГО ТУРИЗМА и ТРАНСПОРТА
Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа



из Самары
728*90 © Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63». При использовании фотоматериалов и информации с нашего интернет-ресурса ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Информация


Loading...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 17:08 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Георгий писал(а):
А во сколько больше автобуса, перевозящего допустим 100 пассажиров, занимают на проезжей части ГАЗели? Как они усложняют дорожную обстановку! Снижают пропускную способность дорог. Лет через много личный транспорт вообще отомрёт. Вышел на соответствующую площадку, стоят аппаратики вместимостью от одного и до, скажем, 6 человек. Сел, набрал конечный пункт и вперёд.

Вы "Гостью из будущего" только что посмотрели? :D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:00
Сообщений: 1276
Откуда: Тольятти
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
41 раз в 37 сообщениях
Слава писал(а):
Вы "Гостью из будущего" только что посмотрели? :D

Слава! Всегда любил научную фантастику. Не современную фэнтази, а фантастику, которая стремилась предвидеть будущее через художественное произведение.


_________________
Круизы навсегда. 43 круиза на сегодняшний день.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:25
Сообщений: 1430
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
Георгий писал(а):
А во сколько больше автобуса, перевозящего допустим 100 пассажиров, занимают на проезжей части ГАЗели? Как они усложняют дорожную обстановку! Снижают пропускную способность дорог. Лет через много личный транспорт вообще отомрёт. Вышел на соответствующую площадку, стоят аппаратики вместимостью от одного и до, скажем, 6 человек. Сел, набрал конечный пункт и вперёд.

в разы меньше, чем личные машины. Потому предлагаю начать с отстрела личных автомобилей.
Цитата:
... Вот скажи мне, слов не трать - где царевне мужа брать? Кабы тут толпился полк - в пререканьях был бы толк. Ну а так - хватай любого - будь он даже брянский волк....

У нас странспортом - вот как в цитате из Филатова. Причем - что САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - 90% газелененавистников - владельцы личных машин. Мол газели им мешают. А мне - автолюбители мешают. Их в пробках - значительно больше чем газелей. С кого начинать отстрел? И нас, пешеходов, пока что больше.
А если серьезно - то ситуация с транспортом в Самаре аховая и с этим никто не спорит. Отсутствует элементарнейшая организация движения, распределение потоков транспорта. И тут - по барабану - газели, МАЗы, НЕФАЗы - все стоят. И никто еще из здесь присутствующих противников газелей, кроме "долой газели" ничего не сказал. Никто не вспомнил состав пробок, никто не вспомнил про систему организации движения, про стопроцентное соблюдение правил дорожного движения. НИКТО. Все только - ДОЛОЙ ГАЗЕЛИ. Газели видите ли главное зло. А я считаю - люди впринципе главное зло. Что? Долой людей?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
Долой ГАЗЕЛИ!


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:39 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
А что вы скажете про автобус МАЗ-241? Вот статья о сравнении МАЗ-241 и ПАЗ-3204:
http://www.mirtransporta.ru/trucks/281- ... -test.html



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:00
Сообщений: 1276
Откуда: Тольятти
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
41 раз в 37 сообщениях
железный дорожник писал(а):
А мне - автолюбители мешают. Их в пробках - значительно больше чем газелей. С кого начинать отстрел?

Тоже вариант: уменьшить количество личного транспорта за счет развития общественного. Запретить движение по улицам населенных пунктов громадных внедорожников. Ну скажите мне зачем молодому человеку, который ни когда на даче лопату в руки не брал, иметь громадный джип? Зачем строят автомобили развивающие скорость до 100 км за несколько секунд и достигающие скорости 300 км час? Где такие скорости разрешены?? Такие автомобили надо приравнять к нарезному оружию и выдавать лицензии на право владения.


_________________
Круизы навсегда. 43 круиза на сегодняшний день.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:25
Сообщений: 1430
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
Слава писал(а):
А что вы скажете про автобус МАЗ-241? Вот статья о сравнении МАЗ-241 и ПАЗ-3204:
http://www.mirtransporta.ru/trucks/281- ... -test.html

Слав, пойми - мне глубоко до фонаря, начем я поеду в Тольятти или Кинель-черкассы. МАЗ, ПАЗ, НЕФАЗ, Хуйвейбин - вот паралельно абсолютно. Важно что бы за рулем сидел профессионал, выспавшийся, прошедший контроль на трезвость. Который знает, что отпахав за баранкой 8 часов он сможет пойти отдыхать, а не пересаживаться на другую машину, дабы заработать еще хоть немного, так как хозяин-мразеозавр решил, что водиле достаточно на месяц 10 тысяч.
А уж за рулем какого транспортного средства будет сидеть водитель - я уже сказал.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:08 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Петя я тебе ни к чему не агитирую. Просто хотелось узнать мнение форумчан о новом Минском автобусе. Интересно, на ЛиАЗе когда-нибудь будет освоено производство автобусов малого класса или в "Группе ГАЗ" эта роль отдана исключительно ПАЗу?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:25
Сообщений: 1430
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
В группу ГАЗ входит вроде и КаВЗ - они тоже что-то ваяют.
Что касается представленных машин - внешне оба нормально смотрятся. Надо в них поездить, что бы составить мнение. Вопрос только в том как подвешен задний мост. Если там как обычно на хундаях рессоры - то тогда конструкторам надо сделать анальный расстрел.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 20:32 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
На 205-ом "ПАЗ Аврора" ездит:
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:25
Сообщений: 1430
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
на 297-ом один хундай бегает ....ох водила там дюже злющий и вечно не довольный всем...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 06:35 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Эти "Хюндаи" я вообще бы запретил-вот где потенциальный убийца-в салоне низкий потолок, проход узкий, а народу набивается сверх всякой меры. Плюс водители открывают двери на ходу. Страшно на них ездить. "Газели" у меня не вызывают такого трепетного чувства как эти "Хюндаи".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:25
Сообщений: 1430
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
А Богданы лучше? на нем не людей возить, а для трамбовки бетона использовать - пузырь нервно курит в стороне по вибрации.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:31
Сообщений: 507
Откуда: г. Тольятти
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Слава писал(а):
Эти "Хюндаи" я вообще бы запретил-вот где потенциальный убийца-в салоне низкий потолок, проход узкий, а народу набивается сверх всякой меры. Плюс водители открывают двери на ходу. Страшно на них ездить. "Газели" у меня не вызывают такого трепетного чувства как эти "Хюндаи".

Вообще-то, действительно, в первую очередь нужно было бы запретить "Богданы". И дело тут не только в вибрациях, а точнее сказать, в страшном грохоте и шуме. "Богдан" - это автобус, собираемый, по сути, на коленке с использованием шасси грузового автомобиля "Isuzu". Крыша и в целом кузов у "Богдана" настолько хлипкие и слабые, что проектировались разве что от дождя. Не дай бог он перевернётся или столкнётся с грузовиком. Помню, несколько лет назад в "Авто-Ревю" описывали случай с "Богданом", где он слегка съехал в кювет с дороги, внешне даже нисколько не пострадал, а сиденья все летали по всему салону. Хорошо что в тот момент пассажиров в салоне не было.

"Хюндай" автобус намного лучше и качественнее. Он и гораздо тише, мягче и комфортней. Есть и более просторные городские версии с меньшим числом посадочных мест и двухстворчатой складной дверью. Есть удлинённые версии.

Когда я ездил из Тольятти в Самару на "Богданах", я настолько уставал и офигевал от грохота и тряски, передать невозможно. В "Хюндаях" намного комфортней ехать. Даже на "Пазиках" комфортнее ехать, чем на "Богданах", на них хоть и сильно потряхивает, но нет такого грохота, что думаешь, вот вот сейчас он развалится :)

Поэтому, следовало бы, по хорошему, "Богданы" запретить в первую очередь. Но, надо сказать, "Газели" по безопасности ничуть не лучше. "Богдан" хоть большой и тяжелый.


_________________
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов


Последний раз редактировалось kritik-kruizov 16 апр 2012, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:25
Сообщений: 1430
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
А всякие форды, ивеко и прочаю шушера - суть обычные развозные фургоны с выпиленными окнами. А тот же ПАЗ-3205х при всех своих недостатках - все жи полноценный автобус. Кстати сегодня ехал на работу на ПАЗ-3204 (новый ПАЗик) - не знаю как он в обслуживании, но с точки зрения комфорта пассажира - вполне адекватная машина.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:31
Сообщений: 507
Откуда: г. Тольятти
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Что ни говори, но "Пазик" изначально проектировался конструкторами как автобус, он серьёзно испытывался, сертифицировался... А не по принципу: лишь бы кое как побыстрее сделать автобус из импортного грузовика на какой-нибудь фирмёшке по принципу "чих-пых", главное чтобы было дешевле.


_________________
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 12:22 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
железный дорожник писал(а):
А всякие форды, ивеко и прочаю шушера - суть обычные развозные фургоны с выпиленными окнами. А тот же ПАЗ-3205х при всех своих недостатках - все жи полноценный автобус. Кстати сегодня ехал на работу на ПАЗ-3204 (новый ПАЗик) - не знаю как он в обслуживании, но с точки зрения комфорта пассажира - вполне адекватная машина.

Да, мне тоже ПАЗ-3204 нравится. В нем можно стоять вполне комфортно даже человеку с моим ростом :)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:25
Сообщений: 1430
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
единственный косяк - горизонтальные поручни - седня выходя на хлебке хорошо об него черепом вложился - низко стоят они



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОБУСЫ :-)
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:31
Сообщений: 507
Откуда: г. Тольятти
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Понял, почему Славе не нравятся автобусы "Хюндай". Всё дело в росте. К хорошему быстро привыкаешь. Вообще, с появлением автобусов "Богдан", "Хюндай" и др., теперь не очень то хочется ездить на "Газелях". Потому что приходится пролезать и карабкаться в эту нору, в тесноту. Особенно, когда при выходе (как у нас в Тольятти) приходится оплачивать проезд водителю через пассажиров, сидящих "против движения". Кроме того, "Газель" - микроавтобус с самым низким потолком.

Был ещё такой микроавтобус "Максус", который почему-то не получил широкого распространения. Там не было в салоне ряда сидений перед водителем и деньги передавать было удобно, и не тянуться через сидящих пассажиров.


_________________
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
{ QUICK_REPLY }

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Наш партнёр - Forum-Gta.ru

© Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63» 2010-2024 г.
При использовании фотоматериалов и информации с сайта ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Мнение администрации интернет-ресурса может не совпадать с мнениями авторов тем и сообщений.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
↓ НА ПАЛУБУ ↓ В ТРЮМ