САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63"

основан 5 февраля 2010 г. для общения любителей и ценителей речного флота и круизов,а так же для профессиональных речников и туроператоров. НАША ЦЕЛЬ-ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ РЕЧНОГО ТУРИЗМА и ТРАНСПОРТА
Текущее время: 29 мар 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



из Самары
728*90 © Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63». При использовании фотоматериалов и информации с нашего интернет-ресурса ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:03

Информация


Loading...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 642 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2010, 15:30 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
В Чебоксарах на 9 мая увидел новую "Волгу-Siber",которая уже стоит на вооружении МЧС
Изображение


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2010, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
Видел прайс на её запчасти. Пипец. Иномарка есть иномарка, как её не обзави.


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2010, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:31
Сообщений: 507
Откуда: г. Тольятти
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Где-то, года два назад, нам на завод привозили с ГАЗа два Сайбера для краш-тестов. Один для фронтального удара, другой - для бокового. Ходил я смотреть эти автомобили после ударов. Потом про эти тесты и в Авто-Ревю статья была... Автомобиль испытания прошёл удовлетворительно, но хуже конкурентов-одноклассников, всё же не так хорошо, как следовало ожидать от современного автомобиля такого класса. Было там много мелких недостатков, не характерных для современных автомобилей, и то что задний мост сорвало при фронтальном ударе... Но, при этом, результат испытаний положительный, это не китайский автопром :)
Ещё, не так давно в журнале "Авто-Ревю" была статья про новые Газели, немного там было написано и про Сайбер.
Смысл статьи в том, что и сами газовцы почему-то недолюбливают этот автомобиль, считают его не очень практичным, и при этом дорогим. Среди недостатков отмечались: с одной стороны, огромные габариты снаружи и большие свесы, с другой стороны - тесный салон (для такого автомобиля). Малый дорожный просвет. Низкая, не очень удобная посадка и эргономика, плохая обзорность. Высокая стоимость обслуживания и ремонта.


_________________
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2010, 17:41 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Первое время Сайберов не то что в Самаре,в Нижнем Новгороде было не сыскать. В прошлом году я их высматривал в НиНо,но так ни одного и не увидел. В этом году стали попадаться на глаза чаще,в том числе и в Самаре. А вообще очень жаль,что Горьковский автозавод снял с производства ГАЗ-3111. Вот это была машина!
Изображение

Изображение

А параллельно с ГАЗ-3111 на ГАЗе велась разработка еще одной "Волги", но уже имевшей индекс ГАЗ-3103. Она была переднеприводной. Проект тоже умер:
Изображение

Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 19:50 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Сегодня проходил по Комсомольской и вот что попалось на глаза-"Ламборгини Галардо" собственной персоной:
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:25
Сообщений: 1430
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
Цитата:
А вообще очень жаль,что Горьковский автозавод снял с производства ГАЗ-3111. Вот это была машина!

Пророков нет в отечестве своем, да и в других отечествах - не густо...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:46 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Я думал, что время воровства колес в Самаре прошло. Однако, сегодня пришлось увидеть такую картину:
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
У одной нашей сотрудницы такой разувон произошел в оренбурге.


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 20:27 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Учитывая тот факт, что несколько наших форумчан являются владельцами а/м Kia Rio, отмечу, что в салонах официальных дилеров корейской марки появились а/м Kia Rio нового поколения:
Изображение
По сути это тот же Hyundai Solaris, только в несколько иной оболочке.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 20:24 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
В течении двух дней в ТЦ "Московский" проходила презентация Ё-мобилей. Главной фигурой экспозиции стал Ё-концепт-герой недавнего Франкфуртского автосалона:
Изображение

Изображение

Изображение

Ё-фургон, хоть и не считается концептом, но и его можно назвать таковым. На мой взгляяд этот проект так и останется концептуальным:
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
Слава писал(а):
Учитывая тот факт, что несколько наших форумчан являются владельцами а/м Kia Rio, отмечу, что в салонах официальных дилеров корейской марки появились а/м Kia Rio нового поколения:
Изображение
По сути это тот же Hyundai Solaris, только в несколько иной оболочке.

О да. Я уже успел оценить новинку в одном из наших салонов. Машина впечатлила, особенно в топовой версии. Чего только стоит кожанная отделка панели приборов. Электронная начинка - выше всяких похвал. Единственное, что пугает - стоимость расходников. На РИО-3 по сравнению с РИО-1 и 2 некоторые расходники (как например, топливный фильтр) в 4-5 раз дороже. Что же будет с РИО-4??? Сравнивать с Hyundai Solaris можно, по-моему, в большей степени экспрессивный дизайн и стоимость обслуживания. Проанализировав и обкатав оба экземпляра для себя я сделал вывод - новый РИО и Solaris можно сравнивать на уровне старых РИО и Accent - Hyundai и раньше, и сейчас позиционируется как некий конкурент именно KIA, хотя по сути это одна корпорация. Немного уступая в цене KIA, Hyundai в модели соответствующего класса немного "бюджетнее" KIA, то есть Solaris, хоть по сути и является близнецом РИО-4, всё-таки близнец разнояйцевый и немного уступает ему в экстерьере, интерьере и "фарше".


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:31
Сообщений: 507
Откуда: г. Тольятти
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Интересные видеоролики, кто ещё не видел. В них мужик достаточно подробно описывает недостатки своего автомобиля Тойота Камри. Ролики очень эмоциональные. Осторожно, имеется ненормативная лексика!

1. Часть. Первичный осмотр багажника http://www.youtube.com/watch?v=PMYErsIspr0
2. Часть. Багажник (продолжение) http://www.youtube.com/watch?v=owI8lijemSQ
3. Часть. Заднее сиденье http://www.youtube.com/watch?v=7APIkDQIFj0
4. Часть. Салон спереди, место водителя http://www.youtube.com/watch?v=lhua3BWw_EU
5. Часть. Место переднего пассажира http://www.youtube.com/watch?v=burv1k9yAEg
6. Часть. Ездовая http://www.youtube.com/watch?v=1iXzHMDJX8o
7. Часть. Под капотом http://www.youtube.com/watch?v=oVGujsT8 ... =endscreen
8. Часть. Заключительная часть http://www.youtube.com/watch?v=uy0fQob5uc4

Предупреждаю, если я выложил здесь ссылки на эти ролики, это не может автоматически означать, что я полностью поддерживаю во всех вопросах автора этих видеороликов. Однако, они мне показались заслуживающими внимание. Пусть каждый в них найдёт для себя то, что считает нужным и отнесётся так, как сочтёт нужным.


_________________
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов


Последний раз редактировалось kritik-kruizov 30 дек 2011, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
Сегодня по дороге на работу попались 2 Лады-Гранаты. Пока не привычно. Особенно много вопросов к багажнику.


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 14:22 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Матросов Константин писал(а):
Сегодня по дороге на работу попались 2 Лады-Гранаты. Пока не привычно. Особенно много вопросов к багажнику.

Увидеть в Тольятти "Ладу Гранту" раньше, чем в других городах сам Бог велел. Вообще, когда я раньше посещал Тольятти меня все время сопровождало желание увидеть что-нибудь необычное. Рядом с "шоколадкой" шанс заметить эксклюзивчик был наиболее максимальным. Наибольший пик экспериментальных машин можно было заметить в середине 90-ых годов. Сейчас необычных опытных машин встречается меньше. Вероятно свободы творчества стало не хватать, а можеть быть Рено/Ниссановцы стали заставлять скрывать ВАЗовцев свои перспективные модели и как раньше без камуфляжа они на улицах Тольятти теперь не выезжают. Впрочем, не так давно на Дзержинского мне удалось увидеть перспективную(а может быть уже и нет) Ладу С (2116).
Вот небольшая подборочка ВАЗовских экспериментов:
Опытьный образец Лады Калина, фото 1997 года:
Изображение

Опытный образец ВАЗ-2123, который позднее получил название Chevrolet Niva, фото 1997 года:
Изображение

Опытный образец удлиненной версии ВАЗ-2120, версия "Скорая помощь", фото начало 2000 годов:
Изображение

А это даже не опытная, а концептуальная модель Лада Калина Родстер, фото начало 2000 годов:
Изображение

У меня в архиве много еще интереснгых фото, которые мне посчастливилось сделать в период 1996-по настоящее время. Если это интересно нашим форумчанам, то могу их здесь разместить. Конечно, в те времена я снимал на пленку, поэтому цифрового качества получить не удасться, но и такой формат мне кажется приемлемым.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:31
Сообщений: 507
Откуда: г. Тольятти
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Слава писал(а):
Опытный образец ВАЗ-2123, который позднее получил название Chevrolet Niva, фото 1997 года:
Изображение

Это один из вариантов для Опытно-промышленного производства с фарами от "десятки", тогда ещё не успели освоить фары 2123. Первое время автомобиль выпускался в ОПП в таком виде, и даже появлялся на некоторых рекламных календариках. Сначала это была просто "Нива" 2123, Шевроле-Нивой автомобиль стал гораздо позже. И отличался он от "Нивы" только лишь облицовкой радиатора (она стала с горизонтальными прорезями, на манер Шевроле), ещё убрали поручень для переднего пассажира с панели приборов, были и другие незначительные отличия.


_________________
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:59
Сообщений: 1339
Откуда: г. Самара
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
Слава писал(а):
У меня в архиве много еще интереснгых фото, которые мне посчастливилось сделать в период 1996-по настоящее время. Если это интересно нашим форумчанам, то могу их здесь разместить. Конечно, в те времена я снимал на пленку, поэтому цифрового качества получить не удасться, но и такой формат мне кажется приемлемым.

Слава, очень интересно!



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
У нас и сейчас можно увидеть что-то необычное. Пару месяцев назад увидел такое уродство, что чуть не выматерился. На уродском рено-переростке висела ладья.


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:31
Сообщений: 507
Откуда: г. Тольятти
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Матросов Константин писал(а):
Пару месяцев назад увидел такое уродство, что чуть не выматерился. На уродском рено-переростке висела ладья.

Не такой уж и плохой автомобиль... Ну, по внешнему виду кому как, а по ходовым-ездовым и потребительским качествам вполне приличный... Очень сбалансированный по своим характеристикам с учётом цены и хорошо адаптированный для наших дорог. Кстати, в течение весны и лета этого года товарищи с параллельного форума всё меня допытывали личными сообщениями, когда же всё таки начнут выпускать "Ларгус"? Но, поскольку, я в основном, также как и вы, узнаю все последние новости через газеты, то отмалчивался и говорил, что не знаю. :)

Недавно мне на глаза попался технический отчёт, где около десяти специалистов с Ниссана в реальных условиях эксплуатации сравнивали автомобили: Лада "Гранта", Лада "Калина", Хундай i20 (был взят как наиболее современный представитель этого класса и близкий по цене) и "Ларгус" (Рено). По совокупности параметров лучшем признали "Ларгус"! Хундай оказался самым тихим автомобилем и с самой лучшей управляемостью на хорошей дороге, но абсолютно не приспособленным для наших дорог (получил самый низкий бал по комфорту подвески из этих 4-х автомобилей). Подвеску постоянно пробивало даже при частичной загрузке и очень не комфортно было ехать по кочкам.


_________________
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная тема
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
Видать забыли оценить внешний вид.


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 642 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
{ QUICK_REPLY }

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Наш партнёр - Forum-Gta.ru

© Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63» 2010-2024 г.
При использовании фотоматериалов и информации с сайта ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Мнение администрации интернет-ресурса может не совпадать с мнениями авторов тем и сообщений.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
↓ НА ПАЛУБУ ↓ В ТРЮМ