САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63"
http://rechflot-63.ru/

Города на речных маршрутах
http://rechflot-63.ru/viewtopic.php?f=29&t=1726
Страница 1 из 1

Автор:  Helena1 [ 08 июн 2016, 18:31 ]
Заголовок сообщения:  Города на речных маршрутах

Доброго времени суток. Не нашла тему, где можно задать вопросы об экскурсиях в круизах. Если не права - отправьте по адресу :)
Идём с мамой в круиз на Будённом, Самара-Нижний-Самара. Среди экскурсий есть автобусные в Свияжск (из Казани) и в Дивеево (из Нижнего). Вопросы такие - насколько тяжела дорога в Дивеево? Маме 81 год, беспокоюсь, выдержит ли... И по Свияжску. Нигде не могу найти информацию, вот та железная лестница, что на многих фото - это с причала? Или и приехавшие автобусом её не минуют? Есть несколько вариантов экскурсий, не хотелось бы, как у Пушкина - "пришёл, и ослабел, и лег"... :)

Автор:  Марина [ 09 июн 2016, 16:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Города на речных маршрутах.

Здравствуйте! Поделюсь своим опытом:
Автобусная экскурсия в Свияжск укладывается примерно в 4 часа. Железная лестница находится около автобусной стоянки. Но есть обводная дорога с постепенным подъемом на другом конец острова. У нас экскурсия начиналась с подъема по лестнице. Кроме этого, для осмотра основных достопримечательностей Свияжска нужно пройти пешком примерно около километра в одну сторону, а также обратно.

В Дивеево у нас экскурсия продолжалась около 8 часов. Время зависит от загруженности дороги автотранспортом. Но там больших переходов нет. Все компактно. Пройтись по Канавке Божьей Матери не составит труда. Кроме этого на пути в Дивеево делают продолжительную стоянку в Арзамасе, где показывают храмовый комплекс на главной площади; а также после экскурсии по Дивеевскому монастырю везут на источники.

Автор:  Helena1 [ 09 июн 2016, 19:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Города на речных маршрутах.

Большое спасибо. Буду думать. Может, ещё подскажете, в Тетюшах тоже лестница с причала обязательна? Прочитала про 400 ступеней...Неделя осталась до круиза, а я никак не соображу, куда ж нам податься, какие экскурсии выбрать...

Автор:  Марина [ 09 июн 2016, 20:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Города на речных маршрутах.

В Тетюшах с причала на автобусах везут на экскурсию.

Автор:  Helena1 [ 10 июн 2016, 10:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Города на речных маршрутах.

Спасибо, уже хорошо :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/