САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63"

основан 5 февраля 2010 г. для общения любителей и ценителей речного флота и круизов,а так же для профессиональных речников и туроператоров. НАША ЦЕЛЬ-ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ РЕЧНОГО ТУРИЗМА и ТРАНСПОРТА
Текущее время: 29 мар 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



из Самары
728*90 © Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63». При использовании фотоматериалов и информации с нашего интернет-ресурса ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:36

Информация


Радио онлайн



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: т/х "Алексей Толстой"/ экс "Николай Гастелло" (пр.588-К)
Новое сообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:16 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Теплоход "Алексей Толстой" проекта 588. Построен в 1954 году на судоверфи в Висмаре, Восточная Германия и является первым теплоходом данного проекта на Волге. До 2006 года носил название "Николай Гастелло". В период с 1954 по 2001 г.г. собственником теплохода являлась СК "Волжское пароходство". Затем судно было продано частному предпринимателю из Нижнего Новгорода Самолину В.А. А в 2006 году теплоход приобрела Самарская фирма "Ипотека-Риэлт", которая сразу же приступила к реконструкции судна. Летом 2007 года теплоход прибыл в Самару с новым именем-"Алексей Толстой" и со значительными изменениями.
За время своего существования теплоход "Алексей Толстой"/"Николай Гастелло" успел поработать в различных сферах. В первую свою навигацию 1955 года теплоход встал на транспортную линию Москва-Астрахань. Для того времени этот теплоход был верхом совершенства. На фоне существовавших пароходов "Николай Гастелло" отличался современным внешним видом и изящностью форм.
В дальнейшем теплоход работал на туристических рейсах от Московского, Ленинградского и Чебоксарского советов по туризму.
В середине 90-х теплоход остался без работы. Чтобы он приносил хоть какую-то прибыль в 1995 году его отгоняют в Севастополь на Украину в качестве гостиницы. Проработав в этом качестве год, теплоход возвращается в Нижний Новгород и встает на холодный отстой, который продлился до 2001 года.
С 2003 по 2005 г.г. судно фрахтует Казанская турфирма "Волжские путешествия". А уже после смены собственника и проведенной реконструкции теплоход начинает работать в Самаре от турфирмы "Вектор отдыха", которая, правда, просуществовала всего два года. В 2009 году теплоход фрахтует другая Самарская турфирма "Водолей-Тур", а в 2010 году "Алексей Толстой" будет ходить под флагом "Самарских путешествий". С осени 2012 года туроператором теплохода стала туристическая компания "РосВояж" (Самара)
2007 год:
Изображение

Два теплохода 588-го проекта 1 серии. Отличия внушительные:
Изображение

На зимовке в Балаково, январь 2008 года:
Изображение

Ресторан у т/х "Алексей Толстой" находится в носу средней палубы:
Изображение

В каждой каюте теплохода имеется вполне приличный санузел:
Изображение

На теплоходе "Алексей Толстой" все каюты 2-местные:
Изображение

Коридор теплохода, вполне современно:
Изображение

В навигацию 2008 года теплоход вышел с обновленной рубкой:
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 17:12 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Расписание движения т.х "Алексей Толстой" в навигацию-2010
1.Самара-Казань-Свияжск-Самара 07.05-10.05
2.Самара-Саратов-Волгоград-Саратов-Самара 10.05-14.05
3.Самара-Казань-Самара 14.05-16.05
4. Самара-Казань-Н.Новгород (Дивеево)-Макарьево-Чебоксары-Свияжск-Самара 16.05-23.05
5.Самара-Казань-Чебоксары-Козьмодемьянск-Н.Новгород-Макарьево-Казань-Самара 23.05-28.05
6.Самара-Казань-Самара 28.05-30.05
7.Самара-Казань-Чебоксары-Мариинский Посад-Козловка-Самара 30.05-03.06
8.Самара-Казань-Свияжск-Самара 03.06-06.06
9.Самара-Казань-Чебоксары-Козьмодемьянск-Н.Новгород-Макарьево-Казань-Самара 06.06-11.06
10.Самара-Казань-Козловка-Самара 11.06-14.06
11.Самара-Казань-Елабуга-Чайковский-Пермь-Чайковский-Чистополь-Казань-Самара 14.06-22.06
12.Самара-Саратов-Самара 22.06-24.06
13.Самара-Казань-Свияжск-Самара 24.06-27.06
14.Самара-Казань-Чебоксары-Козьмодемьянск-Н.Новгород-Макарьево-Казань-Самара 27.06-02.07
15.Самара-Казань-Самара 02.07-04.07
16.Самара-Усовка-Волгоград-Саратов-Самара 04.07-08.07
17.Самара-Казань-Свияжск-Самара 08.07-11.07
18.Самара-Казань-Чебоксары-Козьмодемьянск-Н.Новгород-Городец- Кострома-Казань-Самара 11.07-18.07
19.Самара-Казань-Чебоксары-Козьмодемьянск-Н.Новгород-Макарьево-Казань-Самара 18.07-23.07
20.Самара-Казань-Самара 23.07-25.07
21.Самара-Усовка-Волгоград-Саратов-Самара 25.07-29.07
22.Самара-Казань-Свияжск-Самара 29.07-01.08
23.Самара-Саратов-Волгоград-Астрахань-Никольское-Ахтуба-Волгоград-Саратов-Самара 01.08-08.08
24.Самара-Казань-Чебоксары-Козьмодемьянск-Н.Новгород-Макарьево-Казань-Самара 08.08-13.08
25.Самара-Казань-Самара 13.08-15.08
26.Самара-Казань-Чебоксары-Козьмодемьянск-Н.Новгород-Городец-Ярославль-Казань-Самара15.08-23.08
27.Самара-Казань-Чебоксары-Мариинский Посад-Козловка-Казань-Самара 23.08-27.08
28.Самара-Казань-Самара 27.08-29.08
29.Самара-Казань-Чебоксары-Козьмодемьянск-Н.Новгород-Макарьево-Козловка-Самара 29.08-03.09
30.Самара-Казань-Самара 03.09-05.09
31.Самара-Саратов-Волгоград-Астрахань-Никольское-Ахтуба-Волгоград-Саратов-Самара 05.09-12.09
32.Самара-Усовка-Волгоград-Саратов-Самара 12.09-16.09
33.Самара-Казань-Свияжск-Самара 16.09-19.09
34.Самара-Казань-Н.Новгород (Дивеево)-Макарьево-Чебоксары-Свияжск-Самара 19.09-26.09

в расписании движения теплохода возможны изменения


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 18:59 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Обычные маршруты необычного теплохода



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:28
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Как уже написал Слава, теплоход Н. Гастелло был первым теплоходом 588 проекта на Волге. Но кроме этого он еще был и вторым теплоходом 588 проекта отправившимся в рейс с пассажирами на борту. Вот цитата. (год 1955)
Цитата:
Вечером 27 июля на Горьковский рейд пришел теплоход 588 проекта "Н. Гастелло", первый трехпалубный теплоход на Волге. Тем временем в пути на Волгу находятся еще три однотипных судна: "Л. Доватор" уже стоит в Череповце, "Родина" - в Архангельске, "Эрнст Тельман" - в Ленинграде.
16 августа в первый рейс из Москвы в Астрахань отправился теплоход "Л. Доватор". Это первый рейс трехпалубного теплохода с пассажирами по Волге. На следующий день по тому же маршруту отправился однотипный "Н. Гастелло".


К сожалению в Москве этот теплоход появляется не часто. Вот фото 12 июля 2008г, когда Алексей Толстой был в Москве с еще одним Самарским теплоходом.
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 08:56 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Как нам стало известно,в навигацию 2010 года т/х "Алексей Толстой" выйдет в новом виде. Только пока неизвестно какие именно элементы теплохода подверглись модернизации. Впрочем, ждать осталось не долго.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 09:07 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
На мой взгляд хуже всего у этого теплохода смотрится кормовая часть:
Изображение

Изображение

Может быть судовладельцы решили довести экстерьер теплохода под этот образ:
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 09:37 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Слава писал(а):
Как нам стало известно,в навигацию 2010 года т/х "Алексей Толстой" выйдет в новом виде. Только пока неизвестно какие именно элементы теплохода подверглись модернизации. Впрочем, ждать осталось не долго.

Один из сюрпризов мне подсказал мой товарищ,живущий в Балаково-месте зимнего отстоя т/х "Алексей Толстой". Теплоход ,по его словам, "немного подразукрасили"(это его текст). Окраска,как я понял будет аналогична окраске т/х "Тихий Дон" т.е синее брюшко у него теперь будет ;) :)


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 09:44 
Не в сети
РЕДАКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:29
Сообщений: 5350
Откуда: САМАРА
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Весело :D Раньше у "Алексея Толстого" было прозвище "Недочемодан", а теперь я боюсь у него появится новое прозвище-"НедоТихийДон" :D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:58
Сообщений: 220
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Слава писал(а):
Весело :D Раньше у "Алексея Толстого" было прозвище "Недочемодан", а теперь я боюсь у него появится новое прозвище-"НедоТихийДон" :D

скорее, "Синий Граф"...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:34
Сообщений: 41
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Слава писал(а):
Весело :D Раньше у "Алексея Толстого" было прозвище "Недочемодан", а теперь я боюсь у него появится новое прозвище-"НедоТихийДон" :D







:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ну и что! Зато хоть что-то будет в Самаре похожее на "Тихий Дон" :P



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
Похоже, отстой будет редкостный. "Недочемодан" "Алексей Толстой" и раньше воспринимался мной неадекватно, а уж теперь..


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:34
Сообщений: 41
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Матросов Константин писал(а):
Похоже, отстой будет редкостный. "Недочемодан" "Алексей Толстой" и раньше воспринимался мной неадекватно, а уж теперь..









Почему ОТСТОЙ????? Я слышала только положительные отзывы об этом теплоходе!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 15:11 
Не в сети
ОСНОВАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:59
Сообщений: 6885
Откуда: г.о.Самара
Cпасибо сказано: 536
Спасибо получено:
848 раз в 650 сообщениях
Катенок писал(а):
Матросов Константин писал(а):
Похоже, отстой будет редкостный. "Недочемодан" "Алексей Толстой" и раньше воспринимался мной неадекватно, а уж теперь..









Почему ОТСТОЙ????? Я слышала только положительные отзывы об этом теплоходе!


Думаю,Константин имел ввиду эстетическое восприятие теплохода,а не качестово обслуживания туристов на нём!?? ;)


_________________
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения". Речфлот СССР
Пассажирскому флоту быть и развиваться!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:34
Сообщений: 41
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Maксим РФ-63 писал(а):
Катенок писал(а):
Матросов Константин писал(а):
Похоже, отстой будет редкостный. "Недочемодан" "Алексей Толстой" и раньше воспринимался мной неадекватно, а уж теперь..









Почему ОТСТОЙ????? Я слышала только положительные отзывы об этом теплоходе!


Думаю,Константин имел ввиду эстетическое восприятие теплохода,а не качестово обслуживания туристов на нём!?? ;)




Ну в обслуживании туристов на отлично я и не сомневаюсь! "Самарские Путешествия" это делать умеют и делают отлично! А почему тх будет отстойным? Если его покрасили в цвета "Тихого Дона"... Я думаю будет прикольно!!!!!!! Я вот например уже сомневаюсь на "Президенте" плыть или на "Толстом"... Так хоть будет что-то от "ТД" :P



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:42
Сообщений: 3096
Откуда: г. Тольятти, пос. Фёдоровка
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
72 раз в 58 сообщениях
Да, я имел в виду исключительно внешний вид. К обслуживанию претензий нет никаких! Но внешний дизайн довольно на любителя. Чтобы понять о чём я, зайдите на сайт теплохода "Волга Дрим", который считаю образцом переделки трёхдека.


_________________
Изображение
Туры на любой вкус и кошелёк! Круизы по рекам и озёрам России! Отдых на лучших Российских курортах! Экскурсии по Самарской Луке и не только!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:34
Сообщений: 41
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Матросов Константин писал(а):
Да, я имел в виду исключительно внешний вид. К обслуживанию претензий нет никаких! Но внешний дизайн довольно на любителя. Чтобы понять о чём я, зайдите на сайт теплохода "Волга Дрим", который считаю образцом переделки трёхдека.





Ну понятно)))) Просто я "фанатка" Тихого Дона :D :D :D :D :D :D :D :D :D поэтому думаю мне понравится))))))))))))))))))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:31
Сообщений: 507
Откуда: г. Тольятти
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Судя по фотографиям, интерьёр теплохода вполне современен и не плох. Но зачем нужно было так уродовать внешний вид теплохода и надстраивать четвёртую палубу? Получилась какая-то пародия на 301 проект с квадратными передними салонами. Как ни странно, несмотря ни на какую реконструкцию, для меня этот теплоход никогда не станет 4-дэком 301 проекта. Я к т/х "Алексей Толстой" всегда относился скептически. Хотя бы цены на круизы сделали ниже, чем на четырёхпалубники. А то, получается, что это какой-то теплоход недочетырёхпалубник-самоделка, а цены просто очень высокие. Для меня лично, он всегда останется 588 проектом. На мой взгляд, стоило бы просто ограничиться полной заменой внутренней отделки и качественным ремонтом, не затрагивая внешность 588 проекта. Был бы просто очень хороший трёхпалубный теплоход. По примеру "Пушкарёва" или "Волга-Дрим", например. Зато теперь, чиста пантово, можно незнающим туристам говорить, и в буклетах писать для красного словца, что это полноценный четырёхпалубный теплоход! Да и с технической стороны у меня было бы много вопросов к этому проекту. Это всё равно, что из "горбатых" запорожцев энтузиасты раньше лимузины делали. Которые потом ценой неимоверных усилий разгонялись всего лишь до 60 км/ч. :) И ни о какой управляемости-устойчивости, жёсткости кузова не могло быть и речи.


_________________
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов


Последний раз редактировалось kritik-kruizov 23 апр 2010, 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:31
Сообщений: 507
Откуда: г. Тольятти
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Слава писал(а):
Может быть судовладельцы решили довести экстерьер теплохода под этот образ:
Изображение


На картинке внешний образ теплохода смотрится более гармоничено, чего не скажешь о нём в реальности.


_________________
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Алексей Толстой" (588М)
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:31
Сообщений: 507
Откуда: г. Тольятти
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Maксим РФ-63 писал(а):
Слава писал(а):
Окраска,как я понял будет аналогична окраске т/х "Тихий Дон" т.е синее брюшко у него теперь будет ;) :)

Вообще, мне больше нравился внешний вид "старого" Тихого Дона, ещё до реконструкции и перекраски корпуса в синий цвет.

Старые теплоходы 301 проекта смотрятся куда более "солидно". А у нового "Тихого Дона" после реконструкции значительно уменьшилось количество кают, и окон. Поэтому, визуально теплоход стал казаться меньше и короче...

На мой взгляд, наиболее удачна красно-белая раскраска у теплоходов "К. Коротков" и "Н. Новгород".


_________________
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
{ QUICK_REPLY }

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Наш партнёр - Forum-Gta.ru

© Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63» 2010-2024 г.
При использовании фотоматериалов и информации с сайта ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Мнение администрации интернет-ресурса может не совпадать с мнениями авторов тем и сообщений.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
↓ НА ПАЛУБУ ↓ В ТРЮМ