САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63"
http://rechflot-63.ru/

Гонки на скоростных круизных катерах типа RIB в Самаре
http://rechflot-63.ru/viewtopic.php?f=172&t=455
Страница 1 из 1

Автор:  Maксим РФ-63 [ 04 фев 2011, 10:17 ]
Заголовок сообщения:  Гонки на скоростных круизных катерах типа RIB в Самаре

Впервые в России пройдут гонки на скоростных круизных катерах типа RIB
Общенациональный телеканал OCEAN-TV и яхт-клуб «Зеленый остров» представляют уникальный проект – транснациональные гонки на РИБах. Гонка стартует в августе 2011 года в Санкт- Петербурге и пройдет по городам Череповец, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Новороссийск, и финиширует в Сочи. Протяженность гонки почти 5 000 км из них 3 500 км по Волге. В каждом городе участников гонки ждут праздничные вечера и развлекательная программа.
Гонки на РИБах – это настоящий праздник спорта для всех любителей азарта и драйва!
На мероприятие приглашаются более 200 производителей из стран Западной и Восточной Европы, Америки, Канады, Африки, Азии. В случае необходимости лодки RIB – 7,5 метра с подвесным двигателем 250 лс, предоставляются организаторами. Ожидается, что в мероприятии примут участие от 60 до 100 экипажей. О своем желании участвовать уже заявили ведущие производители моторных лодок России. По ходу гонок телеканал OCEAN-TV будет снимать цикл спортивных передач. Подать заявку на участие можно по телефону: (495) 783-47-10
Почему гонки пройдут именно на РИБах?
– Лодки РИБ (RIB – Rigid Inflatable Boat), по международной классификации – непотопляемые мотолодки с надувными бортами – это наиболее динамично развивающийся во всем мире класс надувных моторных судов, – рассказывает Андрей ПОДКОЛЗИН, генеральный директор OCEAN-TV. – Обладая всеми достоинствами жесткого корпуса, РИБы имеют ряд неоспоримых преимуществ: от жестких моторных лодок они унаследовали гидродинамически высокоэффективные обводы, а непотопляемость дают надувные многослойные борта.

–И еще одна особенность РИБов – это скорость и максимальная безопасность, а главное – относительно доступные по цене суда,– добавляет Сергей ГМЫРА, президент «Зеленого острова». – РИБы заметно дешевле и легче сравнимых с ними по размерам жестких катеров, но допускают установку столь же мощных моторов. Столь демократичный характер RIB’ов привлекает к ним все больше сторонников.
:arrow: http://www.ivmag.org/node/3254

Автор:  Слава [ 04 фев 2011, 17:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гонки на скоростных круизных катерах типа RIB в Самаре

Тоже вчера прочитал эту новость в одном из Самарских изданий. Надо будет в августе их подловить в Самаре.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/